Салонный эффект дома
Из салона выходишь: волосы плотные, живые.
Потом через пару недель всё смывается.
Чем вы сами поддерживаете эффект салонных окрашенных волос дома?
Есть какие-то секреты у парикмахеров?
Разорилась бы и пользовалась дома между окрашиваниями.

В салоне не была сто лет.В прошлом году ходили с дочкой для нее,заплатили оч приличную сумму.Она результатом осталась недовольна ...да вообще без слов!!! Я настолько расстерялась,что мне еще впихнули шампунь и маску на 40 евро.Развести меня практически нереально,тогда первая волна ковида была,паника,постояннные открытия-закрытия..
Так и думала,что лох...пока не попользовалась этим шапунем и маской.Это небо и земля от средств по уходу ранее.Просто идеально для моих волос.В супермаркете именно этой марки не видела,
Смотрите на амазоне и в других местах. Бывает, что в раза в три дешевле можно купить, чем в парикмахерской ;)
ну не в 3, не надо сказок)))
проф.средства продают салоны с такой же наценкой, как и магазины. ну может чуть дороже, но не в разы совершенно точно)

На Озоне дешевле? Ну если только в случайной супер-распродаже. У них сейчас жутко задранные цены на многое.

Ну, я как то не заморачивалась. Тем более, время сейчас тяжёлое, особенно для этих профессий. Надо поддержать людей.
Так это вопрос отношения, а не возраста.
У меня первые седые волосы появились лет в 30. Сейчас мне 45. Да, я крашусь. Но и все.

Уход такой же купите и все, будет тот же эффект, можно прям у них и купить. Я медавита покупаю уходку прям в салоне, прям эффект такой же и волосы лучше стали.
Вот Илину поддерживаю, тоже покупаю уходку в салоне,там подделок нет и волосы главное научиться укладывать, я еще брашинг у них взяла классный hh simonsen, удобно прям укладываться и получается как после салона)
Разорилась на стайлер Дайсон.
Это лучшее что я сделала для своих волос.
Но, думаю, не всем подойдёт...

Еще терпение нужно укладываться самой.У меня подруга ,когда в гости приезжала,то час-полтора торчала в ванной комнате что привести голову в порядок:party2Соответсвенно ,каждый день она на такие подвиги не способна,моет голову каждые три-четыре дня и реже.А я,вымыла и тут же побежала:party2
1. Укладка только с использованием фена и расчистки с натуральным волосом.
2. Маска 1 раз в неделю обязательно.
3. Сушите волосы только с термозащитой, на сухие на кончики всегда используйте масло.
4. Один раз в месяц-два месяца обрезайте кончики
5. Купите olaplex или wellaplex или тд. И делайте дома уход

Слушайте, если вам повезло с генетикой и волосы густые, не жирнятся за день, это не значит, что все такие. У кого-то волосы тонкие и прямые как дорога на автобане, если их не мыть каждый день они выглядят как три сопли и этим девушкам плевать на рекомендации не мыть каждый день, они будут их мыть, чтобы иметь приличный вид. И правильно делают, иначе на Еве вопль - что ходят вонючки с грязной головой.

Я мою каждый день,потому что у меня короткая стрижка,требующая небольшой укладки и фиксирования спреем. Представьте мою причёску с утра! Я не могу просто расчесаться и выйти в народ. Поэтому я моюсь по утрам целиком.
Тонкие волосы всегда жирнятся за один день. И что значит плохо? Человеку с носом крючком или картошкой вы тоже скажете, это плохо, нельзя с таким жить?

волосы ещё и запахи все впитывают, поэтому не представляю, как их не мыть каждый день, даже если и выглядят нормально. Ну а короткие стрижки, в основном, мнутся после сна, тоже с мытьем лучше выглядит, в любом случае
Вы это вот так огульно всем советуете? Вы вообще в курсе, что волосы бывают жирные или даже очень жирные? С грязной головой что-ли ходить? Я тоже каждый день мою, пока еще без волос не осталась)) Наоборот, вредно НЕ мыть грязные волосы, всякие там бактерии размножаются, потом на коже головы могут прыщи вылезать или просто поры закупориваться и волосы из-за этого плохо растут.

Люди, которые моют волосы раз в три дня, вы в душе их под шапку прячите или мочите? А потом, когда выходите из душа, вы снимаете этот парник с головы и делаете укладку заново? У вас же ничего от укладки уже не сталось. Мне интересен порядок действий и как вы выглядите оставшиеся два дна. вы на работу в эти два дня ходите?

Но ведь волосы потеют под пластиковой шапкой, пока вы моетесь в дуахе. Еду никто не готовит? Я в транспорте всегда чувствую запах от чужих волос.

Еще одна вонючка со здоровыми волосами. можно и не готовить что-то вонючее, а просто пройтись по московким улицам, будет винять улицей, пылью, выхлопами и табаком.

Я в душе волосы под шапку не прячу и не мочу, просто подкалываю.
Укладку делаю каждый день, утром.

Когда у вас будут здоровые нежирные волосы, вы поймёте, как они классно выглядят без ежедневного мытья и укладок. И вопросов не будет. Что вы с ними не делайте, а 3 дня будут, как только вымыли и уложили в салоне, хоть собирайте их, хоть крутите, хоть в шапочку соберите, намочите без помывки под дождем и тд. Высохли и как только из салола. Но это генетика, с такими надо родиться от папы с мамой

А какая связь с качеством волос? Неряха с пыльной пропахшей выхлопными газами львиной гривой неряхой не перестанет быть, если не помоет красивые волосы после дня в городе.

Огромная. Гриву не промоешь и не просушишь за 2 минуты. Здоровые волосы ничем таким не пахнут и пахнуть не могут.

Единственный совет - мыть волосы как можно реже, чтобы краска не смывалась. У меня волосы жирные, приходится мыть каждый день, поэтому тонирую каждые 2 недели.

Смените краску и она не будет смываться. Я мою каждый день, крашу корни раз в месяц и всю длину раз в два.

Игора, Капоус еще. Игора, по-моему, масляная безаммиачная, у Капоус несколько видов, отличная краска, кстати! Ее продают в спец.магазинах, там же надо разбавитель покупать той же фирмы. Еще же важно какой цвет у вас (есть ли седина, ломкость, то-се) и какого добиваетесь, в зависимости от этого и процент окислителя или разбавителя надо подбирать. И важно правильно наносить, бывают салоны, где можно со своей краской прийти, тогда мастер сделает вам покраску.

А мне, наоборот, временное окрашивание посоветуйте, чтобы смывалось на 1-2-й раз, в виде ополаскивателя после мытья. Спреи, краски есть, но мне нужен именно ополаскиватель с уходом, и чтоб смывался. Покупала у своего мастера один раз, но он стоит, как крыло самолёта, да и салон хочу сменить. Больше нигде найти не могу, особенно без рекомендаций.

тема ушла не в то русло.
Меня интересуют конкретные средства, которые смогла бы сама использовать дома и иметь вид и качество волос как после салона. Что наносят? Ведь просто наносят и смывают. Я так тоже смогу.
Но вопрос был ЧТО?
Хочу такое попробовать:
https://www.wildberries.ru/catalog/8607720/detail.aspx?targetUrl=EX

1. Шампунь по типу кожи головы, с мягкой моющей основой.
2. Бальзам по типу волос.
3. Несмывашка, если укладываете феном - с термозащитой.
4. Маска раз в неделю. Если волосы сухие, пористые - под фен.
5. Пилинг кожи головы от 1 раза в неделю до 1 раза в месяц - в зависимости от типа кожи.
Ну и важно какие у вас волосы - прямые, кудрявые.
Насчет конкретных средств. Я сейчас пользуюсь продукцией Time to Grow, TIGI и ICE by NATURA SIBERICA.
Еще можно в салоне сделать восстановление - не путать с кератином, ботоксом и пр.
