Плохая кожа в 40 лет.

копировать

Здравствуйте! Мне 40к. Глубоких морщин нет, только вокруг глаз немного. Но кожа лица в мелких морщинках, не гладкая, не блестит. Смотрю на дам даже старше себя - у них кожа бывает лучше.
Уже делала: Ботокс, гиалуронка, пиллинги в тч Джесснера, ну и регулярный уход - альгинатные маски, ночные маски, глина, скрабы.
Что ещё сделать именно на кожу?

копировать

увлажнять, увлажнять, увлажнять... глина сушит, кстати, на лице она должна быть во влажном состоянии, смачивать, не допускать высыхания. Ну и составы ваших масок и прочих средств пересмотреть, многое вытягивает влагу из кожи. Я использовала всякие питательные средства, омолаживающие, отбеливающие и т.д., и только когда дошло, что нужно именно увлажнение - дело сдвинулось, моложе не стала, морщин не убавилось, но за полгода кожа стала что называется "светящаяся изнутри")))) не знаю, как еще обозвать, но я сама разницу вижу. Пилинги очень деликатные использую и не химические (хотя к осени планирую дозреть попробовать)

копировать

Питание пересмотреть, нагрузки, режим дня?

копировать

Согласна. Все идет изнутри.

копировать

А всякие биоревитализации? Аппаратные методики?
Что вы едите? Жиров достаточно?

копировать

Может вы уже перескоблили вашу кожу? Неумеренный уход типа пиллингов только проявляет сосудистую сетку.
Увлажняйте снаружи и изнутри, пейте много воды. Хорошо питайтесь.

копировать

Оставьте кожу в покое, вы пересушили ее. И ещё , курение присутствует?

копировать

Исключить простые углеводы, совсем. Посмотрите, это не только сладкое, но и высокогликемические продукты типа картофельного пюре или белого риса, хлеб белый. Всё можно заменить: белый рис бурым, картофель запекать в кожуре, вместо белого хлеба ржаной зерновой и т.д. Простые сахара "склеивают" слои в коллагене, в т.ч. в коже (по коже и видно) реакцией гликации. Это в первую очередь изнутри.
То, что уже "побилось" - ретиноиды на ночь, витамин С утром, после солнцезащита на лицо (минеральная!!) - круглый год. Если ботокс не помог, то это не от перенапряжения мышц (у меня так было), а сама структура кожи повреждена. Ретиноиды нужны серьёзные. Там где не просто указано в составе, а процент указан, и действующее вещество. Действует только ретиноевая кислота (aka третиноин), или ретинальдегид, или ретинол. Остальное туфта. Процент третиноина 0,025%, 0,05% или 0,1%. Начинать надо с маленького, потом увеличивать. Ретинола дожно быть в 10 раз больше, т.к. он ещё преобразоваться должен в коже в третиноин, с потерями естессно. Максимально 1%. Витами С тоже самое - только с процентажем, не меньше 10%, не больше 20% (выше не работает, как и меньше). Самая действенная форма Ascorbil Acid. В общем айхерб мимо весь, лабораторную косметику надо смотреть. Солнцезащита не ниже 30SPF. Как-то так.
Ах да, и двигайтесь. Насыщение кожи кислородом (как и всех органов) происходит от этого. Кстати, и коллаген подвижнее станет, он зависим от температуры тела. Если сидеть на попе ровно, то он "стынет"))

копировать

да

копировать

Без вашего подтверждения не обошлись бы!

копировать

нет ;-)

копировать

А вот интересно ваше мнение насчет коллагеновых порошков (collagen powders).
У меня на работе валяются пакетики, начала по утрам добавлять на йогурт.
Нажористее точно получается :)

копировать

а коллаген разве не на пустой желудок принимать надо?

копировать

Ну, это же порошок для добавки в еду.
Технически я как раз первый раз так и ем: в офисе кофе с маленькой баночкой йогурта на 90 калорий. Я nosa organics уважаю :)
Кстати, у меня к тому времени 6-7к шагов натикивает.
Поэтому и начала так рано завтракать, до 9 утра.

копировать

Может, и с едой. На моем написано - на пустой желудок и уж точно без протеина, в йогурте же есть белок (он же протеин?) Но Ваш может быть другой.

копировать

Смотря какой коллаген и для чего пьёте. Я так поняла, что просто так. ну хуже не должно быть, если продукт качественный. Он по-любому у вас разложится в желудке до аминокислот, а уже они пойдут куда им надо. Какие-то хороши для кожи, какие-то для суставов. Считается, что лучше всего усваивается коллаген из морских животных, но в некоторых случаях хорош именно животный из мяса и хрящей млекопитающих. В общем я за коллаген. Можно ещё желатин употреблять в виде желе. Я сама делала, в сок добавляла. Холодец вообще вещь)) И коллаген натощак, да. За час до еды обычно.

копировать

Ну, посмотрим. Мой - для добавки во всякие смузьки и тд.
Я, собственно, начала ради суставов. У меня мама - потомственная артритчица :(
Хотя я, пока так получается, частично по расположенности к болячкам пошла в маму, частично в папу. Может, меня и минуют артритные проблемы. Пока меня суставы не беспокоили , а мне уже к 60ти.
Так, профилактически начала пить.
Вот, читаю тему, подумала, может и коже поможет.
Я не против пластики, даже за. Но там столько на волю случая. Даже если я могу себе позволить самого недешевого хирурга…

Холодец, кстати, физически не могу. Такой вот бзик.

копировать

Кстати для суставов именно холодец бы)) глюкозамин с хондроитином попейте. В холодце хондроитин в природном, так сказать, виде) ну хоть в таблах тогда.

копировать

Я маму глюкозамином потчую периодически по месяцу.

копировать

Холодец в больших количествах бьет по поджелудочной, а в малых не даст нужного суставам эффекта.
Глюкозамин/хондроитин тоже нужно подбирать долго и нудно. Что подходит одним, скорее всего не подойдет другому. Видимо, разные составляющие. Этот эффект я заметила еще 15 лет назад на собаке, когда перепробовала кучу разных препаратов с нулевым эффектом и нашла только в Питере у распространителя, который действительно заработал, а недавно мне и ревматолог то же самое сказала. Точно так же мне и артра не подошла и террафлекс, даже в 2-3-х дозировках. Сейчас пью из ВВ, но не знаю что именно помогает, он или пиаскледин.

копировать

Все яд и всё лекарство. Я ж не говорю есть холодец с утра до вечера. Для суставов мужу, а он бегун стайер марафонец, врач спортивной медицины холодец прописала. С горчицей, кстати)) т к. острое размягчает слизистую и способствует проникновению хондроитина. Я пью с айхерба, у нас давно не покупаю ничего. А пиаксидин это ж масло. Это для другого же.

копировать

Тьфу, пиаскледин ваш)) почитала, дам мужу инфу, спасибо. Но там, я так поняла принцип другой - стимулирует своё продуцирование коллагена, а хондроитин типа стройматериала.

копировать

:)
Да, именно коллаген. Он нужен не меньше, чем хондроитин. И одно другому не мешает.

копировать

Я, кстати, пью его месяц. Вчера пешком поднималась пешком с тяжеленным ящиком с инструментами. Думала, сегодня, как обычно, тбс опять ныть будет (связка слабая). Нет, только чуть-чуть при ходьбе дает о себе знать.

копировать

Холодец ч с горчицей? Прикольно. Потому как это издавна проверенное сочетание в кухнях мира. Холодец с горчицей или с хреном.

копировать

A какой именно из ВВ? спасибо

копировать

А разве не во всех продаются витамины? Я была в трех, везде были.

копировать

Не какой именно ВВ, а какой именно глюказамин из ВВ :)

копировать

А они там разные? 😱
Сейчас попыталась погуглить, вообще ничего не находится. Который с мсм и гиалуронкой.
Апд: поняла, почему не находилось. Мне гугл подсунул гребаный сбермаркет. Вот такие, только дозировка в 2 раза выше, чем указано на банке.

копировать

Я в офисе, вспомнила, вот, кому интересно.
На упаковке написано: добавьте в любой напиток. Я добавляю в кофе со сливками по утрам в офисе. Если что :) - кофе пью без сахара всегда.



копировать

У одного из препаратов для поддержания суставов есть очень хороший побочный эффект: он разглаживает морщины. Называется пиаскледин 300. Пью его второй месяц, даже по рукам вижу, что кожа стала более гладкая и более увлажненная, без всяких кремов и танцев с бубнами ушла сухость, с которой годами чем только ни пыталась бороться.

копировать

Зато работает.

копировать

Знаете, некоторые из препаратов, которые в этом списке - принимала, каюсь. Но...от некоторых на себе заметила позитивное действие. Например, троксевазин в капсулах, тот же хондроидит. Наверное, эффект плацебо, но...вполне себе научные исследования подтверждают, что эффект плацебо - вполне себюе эффект.

копировать

Для суставов фуфломицин, а для кожи хорошее масло 😄 во всяком случае невредное 😂 НО, этого же эффекта можно добиться гораздо дешевле, не переплачивая за упаковку.

копировать

Согласна. Отличный препарат! тоже вижу его действие на себе.

копировать

А вы третик не пробовали? Мне 41 морщин нет. Но я повернута на внешности. Третик, витамин С и пептиды. Вот в принципе и все. Прикупите еще какой-нибудь крем с большим спф. Вот собственно и все.

копировать

Спасибо, что подняли тему! Я так понимаю, что вы про ретинол/ третинол? Я слышала эти слова, но как применять не разобралась. Вы его покупаете на iherb? Какие именно марки/ составы? Пептиды мне косметолог рекомендовала - крем за 15тр. Я не решилась...

копировать

Нет, не на айхербе. Там их нет. Про третиноин. Под разными марками продается. Нужен именно третиноин. В России последний раз покупала на WB. Третиноин гель 0.05% 20 г. Стоит меньше тысячи. Но я на нем сижу лет 6. Разных марок покупала эффект есть. Сначала побочки в виде шелушения, потом нормально. Мажете не каждый день, избегая носогубные складки. И т-зону не мазать.

копировать

А как часто наносить? Утром или вечером? Дневной крем потом не нужен?