Меню

Новости

«Давно пора было»: дом Versace отказался от использования натурального меха

«Давно пора было»: дом Versace отказался от использования натурального меха
Защита животных – актуальный вопрос, который привлекает внимание общественности. Не могли остаться в стороне и кутюрье, создатели модной одежды из натурального меха, ради которого в мире убивают несметное количество зверей. Все больше дизайнеров отказываются от этого материала, обращая внимания на то, что вещи, какими бы красивыми они не были, не стоят жизней «братьев наших меньших». Наконец, от меха отказалась руководитель итальянского дома моды Versace Донателла Версаче.
AD
AD
62-летняя глава всемирно известного модного дома Versace Донателла Версаче объявила о резонансном решении. Она отказалась от использования натурального меха в своих коллекциях. В интервью зарубежным СМИ знаменитый дизайнер рассказала о том, что больше не намерена быть частью системы, в которой создание красивых нарядов связано со смертью:

«Мех? Я больше в этом не участвую. Я не хочу убивать животных ради моды, это неправильно».
Напомним, дом Versace в 1978 году основал брат Донателлы – Джанни, которого в 1997 году застрелили на пороге его дома. После смерти знаменитого итальянского модельера его дело продолжила сестра. Ей принадлежит 20% акций компании, ее брату Санто – 30%, остальными владеет дочь Донателлы - Аллегра.

От использования натурального меха при пошиве одежды и аксессуаров ранее отказались и другие модные бренды, среди которых Jimmy Choo, Ralph Lauren, Michael Kors, Armani, Hugo Boss, Calvin Klein и Gucci.
Пользователи соцсетей обрадовались новой политике модных домов, но были и те, кто посчитал, что они много потеряют, если полностью откажутся от натурального меха в пользу искусственного:

«Верное решение, я только «за»! Давно пора было».

«Не настолько мех красивый, чтобы убивать ради него зверей! Никакая одежда не стоит жизней беззащитных животных».

«А как же шубы шикарные? Ну не сделаешь их из искусственного материала…»

«Сдирать шкуры с животных ради дубленок и шуб? Это кощунство, молодец, Донателла, рад, что ты пришла к правильному выводу».

«А я считаю, что мех вполне можно использовать».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325