Меню

Новости

"Где таких высоких нашли?": Вячеслав Зайцев показал фото с моделями-китаянками

"Где таких высоких нашли?": Вячеслав Зайцев показал фото с моделями-китаянками
79-летний художник-модельер Вячеслав Зайцев накануне китайского нового года отправился на неделю моды, которая состоится на острове Хайкоу в Китае. Дизайнер привез свои наряды и одел в них пекинских манекенщиц.
AD
AD
Вячеслав поделился фотографиями с первой недели моды в своем Инстаграме, написав, что все прошло успешно:

" Манекенщицы в количестве 40 человек прилетели из Пекина. Мы отобрали 20 моделей, рост 178-182. Показ прошёл успешно!".

Подписчики модельера не сомневались, что все прошло успешно, но вот рост манекенщиц привел их в изумление. Ведь все мы привыкли, что китаянки миниатюрные и маленького роста. Стереотипы делают свое дело и поэтому комментарии были посвящены этому по большей части:
Фото instagram.com
Фото instagram.com
"Высокая мода в том и другом смысле - где таких китаянок высоких нашли?",

"Все очень красиво и красочно, впрочем, как вскегда. Удивляет другое - где вы нашли китаянок с ростом 1.82? Да еще в таком количестве",

"Высокие китаянки в таком количестве - забавно",

"Китаянки кажутся очень высокомерными. Их учат так смотреть свысока? Или они привыкли смотреть на соотечественников так"
.
Фото instagram.com
Фото instagram.com
Китайских моделей поклонники Зайцева сразу окрестили "китайские русские красавицы", отметили буйство красок в нарядах и кокошники на головах манекенщиц. В целом коллекция порадовала фанатов модельера и они пожелали ему здоровья и новых творений.
Фото instagram.com
Фото instagram.com
Вячеслав Зайцев необычайно популярен: его имя без малого 40 лет связано с модой. В мировом искусстве моды он занимает своё собственное место художника и творческой личности. Все эти годы ему по праву принадлежит первенство в отечественной моде — не только как одному из первопроходцев в этой области, не имевшей в отличие от Запада своей индустрии и долго не воспринимавшей самого понятия «дизайн моды», но главным образом, по мощи таланта и весомости творческого вклада.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325