Меню

Новости

«Моя сумка стоит 200 долларов»: Мария Захарова дала ответ о цене аксессуара

«Моя сумка стоит 200 долларов»: Мария Захарова дала ответ о цене аксессуара
Официальный представитель МИД России Мария Захарова очередной фотографией в Инстаграме спровоцировала дискуссию о богатых и бедных, в частности, в фокусе внимания аудитории оказалось одеяние и в особенности сумочка дипломата.
AD
AD
Захарова разместила фотографию из лифта, на которой она в роскошной шубе, не менее роскошном головном уборе и с сумочкой наперевес делает селфи. Снимок Мария подписала: «И шапочка. Всем морозного московского утра».

Учитывая действительно временами холодную и вполне себе снежную столичную погоду, и фотография, и подпись выглядели довольно доброжелательно и безобидно. Однако подписчики Захаровой нашли поводы для критики:
instagram.com/mzakharovamid/
instagram.com/mzakharovamid/
«А могли бы шубу продать и пенсионерам раздать деньги».

«Животных не жалко? Современные технологии позволяют все это сделать из искусственных материалов. Тем более Вы же не пешком, не замёрзнете...»

«Зря… В Вашей сумке 138 пенсий. Стыдно должно быть».


Что касается последнего комментария, его Мария Захарова без ответа не оставила:

«Моя сумка стоит ориентировочно 200 долларов, а не «138 пенсий», как Вы написали».
instagram.com/mzakharovamid/
instagram.com/mzakharovamid/
Учитывая средний размер пенсии по России, которая ненамного превышает 10 тысяч рублей, и произведя нехитрые расчеты, можно предположить, что автор комментария имел в виду сумму далеко за миллион. По сравнению с этими цифрами те 200 долларов, что озвучила Захарова – весьма посредственная, даже, можно сказать, народная цена за женский аксессуар.

Готова ли Мария Захарова после всех критических замечаний продать шубу и раздать деньги пенсионерам, а также перейти на ненатуральные материалы, дипломат, между тем, не пояснила.

А накануне, 10 февраля, официальный представитель МИД России принимала поздравления с Днем дипломатического работника. В частности, детский лагерь «Артек» прислал Захаровой фотографию-напоминание о том, как она вела там утреннюю зарядку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325