Меню

Новости

Биоревитализация без пупырышков и синяков — такое возможно? Косметолог рассказала о новых техниках уколов красоты

Биоревитализация без пупырышков и синяков — такое возможно? Косметолог рассказала о новых техниках уколов красоты
Врач-дерматокосметолог, главный врач New Mama's clinic Маргарита Мозалева рассказала, когда стоит делать биоревитализацию — процедуру инъекционного введения гиалуроновой кислоты под кожу, стоит ли самому выбирать препарат и почему сегодня можно не горевать из-за некрасивых папул. Их просто не будет.
AD
AD
Врач-дерматовенеролог и косметолог Маргарита Мозалева
Плюсы современной косметологии состоят в том, что мы можем делать процедуру биоревитализации без «пупырей». Теперь мы не выпадаем из жизни на 3-4 дня, как это было раньше. Тем не менее никогда нельзя сделать глубокое увлажнение без гематом, потому что отсутствие синяков равносильно тому, что мы просто помажем сверху кожу препаратом, и он не проникнет глубоко.

Косметологи, которые следят за трендами, работают с новыми техниками, такими, например, как бугорковая, она именно беспапульная. Во время процедуры препарат вводится в более глубокие слои кожи, и он там отлично работает.
Пациент может выбрать препарат самостоятельно, изучив тонны информации в интернете. Но где гарантия, что эта информация достоверная? Не факт, что выбранный вслепую филлер или ботулотоксин будет работать на вашем лице. Вот почему важно выбирать препарат вместе с врачом-косметологом, который, во-первых, смотрит на ваш тип лица, на состояние кожи.

Во-вторых, будет собирать анамнез, узнавать, какие препараты вы делали до этого, какие работали, какие нет, есть ли сопутствующие хронические заболевания , ведь они тоже очень сильно влияют на действия разных компонентов в препарате. В совокупности это все важно, чтобы препарат действительно сработал.

Еще один вопрос, который волнует всех пациенток косметологов: что предпочесть — новые бренды или проверенные старые?

Я отвечу так: молодой современный косметолог, начитанный и обученный, всегда идет в ногу со временем и выбирает современные, новые препараты. Но предпочтение мы всегда отдаем известным фирмам, которые закрепили свое имя на рынке, поэтому идеальный вариант — выбирать старые бренды, которые выпускают новые, обновленные препараты.

Когда лучше всего делать биоревитализацию? Конечно, до отпуска! Кожа будет насыщена влагой, и загар ляжет идеально ровно. Но мы помним, что эта процедура курсовая, поэтому вторую часть лучше делать после отпуска, когда кожа подверглась влиянию солнца, морской воды, горячего ветра. Вторая процедура поможет избежать истощения клеток и, соответственно, появления новых морщин.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325