Меню

Новости

Что такое фейс-фитнес, или Как обратить время вспять без иголок

Что такое фейс-фитнес, или Как обратить время вспять без иголок
Спорт можно смело назвать неиссякаемым источником красоты и здоровья. Мы тренируемся, совершенствуя тело. То же самое может делать с лицом, отсрочив приближение старости или получить эффект «минус 10 лет» без пластики.
AD
AD
Кому нужен
Возраст не щадит никого. С годами кожа лица теряет тонус, упругость и гладкость, приобретая морщины, «оплывший» овал, второй подбородок, уменьшается мышечная масса, возникает застой лимфы, замедляется микроциркуляция в тканях и опускаются брови. Главные виновники перемен — слабые мимические мышцы, призванные держать каркас лица в тонусе. Фейс-фитнес станет волшебной пилюлей красоты для дам, желающих истребить, первые, вторые и даже третьи признаки старения.

Что это такое

Комплекс состоит из нескольких упражнений и занимает 10-15 минут. Он укрепит мышцы лица и сгладит носогубные складки, мешки под глазами и морщинки на лбу. Противопоказаний методика практически не имеет. Занятия показаны как юным нимфам, там и женщинам сильно за 40.

Основа основ

За последние годы появилось великое множество программ фейс-фитнеса. Основным считается комплекс его первооткрывательницы Кэрол Мэджио, написавшей бестселлер «Аэробика для кожи и мышц лица». Костяк программы включает 13 чудо-упражнений. Главное - четко следовать описанию, игаче легко усугубить ситуацию.
Разминка-заминка

Фейс-билдинг следует выполнять в несколько этапов. Для начала разогрейте мышцы, сделав лёгкий массаж лица и шеи. Далее следуют сами упражнения. В промежутках и по окончании давайте мышцам расслабиться. В течение дня это затруднительно, поэтому тренировку лучше отложить на вечер.

На старт, внимание, марш!

Общие положения для всех упражнений: обе руки или на лице или одна упирается в стену для создания напряжения. Плечи отставьте назад, лицо вперёд, ступнями упритесь в пол.

Открываем глаза

Расположив указательные пальцы между бровями, большие согните вокруг внешних уголков глаз и крепко зажмурьтесь на 30 секунд.

Разгладим межбровку

Пальцы одной руки лежат между бровями и поднимают их вверх на 20 секунд.

Лифтинг нижних век

Указательный и большой пальцы одной руки положите на внешние уголки глаз и поднимаете нижние веки на 30 секунд.

Наливное яблочко

Открываете рот и втягиваете уголки губ, приоткрывая зубы. Большой и указательный пальцы лежат на уголках рта, выполняя круговые движения до появления жжения, потом наоборот — обе вариации по 20 секунд.

Энерджайзер щек

Сложите губы, будто произносите «О», положив на щёки большой и указательный пальцы. Превратите рот в узкий горизонтальные овал, улыбаясь верхней губой и будто произнося «Э» - 10 раз подряд.

Трансформируем нос

Сильно поднимаем вверх кончик носа указательным пальцем,верхнюю губу тянем вниз и расслабляемся — повторить 20 раз.

Лифтинг губ

Закрыв рот, напрягите уголки губ и представьте, что они двигаются то вверх то вниз. Следуйте за воображаемыми движениями большим и указательным пальцами до появления жжения.

Пухлые губы

Подверните внутрь верхнюю губу, мелкими круговыми движениями постукивая по её центру указательным пальцем, будто разбиваете шарик - до 20 секунд. Затем мелкими круговыми движениями постукивайте большим и указательным пальцем по уголкам рта — опять же до 20 секунд.

Носогубка

Сложите губы в узкий вертикальный овал, положив на уголки рта большой и указательный пальцы, медленно двигайте их вверх-вниз вдоль носогубных складок 30 секунд.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325