Меню

Новости

Ирландка с синдромом Дауна выиграла конкурс красоты

Ирландка с синдромом Дауна выиграла конкурс красоты
Долгое время считалось, что синдром Дауна – это приговор, который не предусматривает полноценной жизни его носителей. К счастью, в обществе ломают стереотипы и доказывают, что люди с инвалидностью могут изменить мир к лучшему. 19-летняя Кейт Грант из Северной Ирландии является примером для молодежи с ограниченными физическими способностями.
AD
AD
Юная ирландка с синдромом Дауна выиграла международный конкурс красоты Ultimate Beauty Of The World, став первой девушкой с таким диагнозом, которая одержала в нем победу. Кейт Грант признана лучшей в номинации «Подростки», обойдя 39 соперниц. Теперь на протяжении года она будет заниматься благотворительностью.
Вся жизнь красавицы – борьба с трудностями. Ее матери Дирдре Грант врачи сразу сказали, что девочка не сможет социализироваться – якобы никогда не научится нормально разговаривать, мыслить логично и читать. Женщина не стала опускать руки и сделала все возможное, чтобы это не оказалось правдой. Она с восторгом слушала речь дочери, произнесенную на сцене после триумфа на конкурсе красоты. Ее наследница доказала – пессимизм медиков был неоправданным.
Кейт Грант не первая девушка с синдромом Дауна, которая принимает участие в конкурсах красоты. 22-летняя жительница США Микайла Холмгрен с аналогичным диагнозом получила титул «Мисс Миннесота».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325