Меню

Новости

Из жизни насекомых: американка делает необычный макияж

Из жизни насекомых: американка делает необычный макияж
Если вы думаете, что все знаете о женском макияже, то ошибаетесь. Например, американский бьюти-блогер Жасмин Ахумада использует вместе с косметикой разных насекомых.
AD
AD
Визажистка живет в Калифорнии и уже опубликовала на своей страничке в Instagram более 30-ти фотографий и роликов необычного макияжа. По словам художника, над этим проектом она работает уже 6 месяцев.
Размещая очередной «шедевр», Жасмин кратко пишет интересные факты об использованных ею насекомых - пауках, червяках, гусеницах, пчелах и даже скорпионах. Например, девушка рассказала подписчикам, что современные кузнечики происходят от древних предков, которые жили задолго до динозавров. А треск цикад может быть слышен человеческим ухом почти за 2 километра.
www.instagram.com/butterflyjasmine49/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=embed_legacy
www.instagram.com/butterflyjasmine49/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=embed_legacy
Обычно визажистка кладет неживое насекомое рядом с глазом, а потом делает или рисует сложные узоры вокруг. На всю работу у нее уходит около часа. По словам бьюти-блогера, весь подручный материал она нашла уже в таком состоянии или заказала через интернет-магазины.
Жасмин сообщила журналистам:

«Это просто еще один способ моего самовыражения как художника. Этих существ я показываю с большим уважением. Возможно, все это вам кажется грубым, а такой тип искусства сложным для понимания, но это - часть моего творчества».
Подписчики Жасмин Ахумады реагируют на ее творчество неоднозначно:

«Удивительные работы! Вы – потрясающая художница!»

«Невероятный макияж! Браво!»

«Представляю, как я сделаю такой макияж и пойду на работу»

«Поместить жука на мое лицо? Никогда в жизни!»

«А мне кажется, что она убила всех этих жуков ради своего макияжа»

«Это просто отвратительное зрелище!»
.

В любом случае, Жасмин не собирается останавливаться на достигнутом и будет дальше развивать свое творчество.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325