Меню

Новости

Как бороться с высыпаниями? Близняшки Twinsrussian раскрыли секреты ухода за кожей

Как бороться с высыпаниями? Близняшки Twinsrussian раскрыли секреты ухода за кожей
Прыщи никогда не бывают кстати, а если высыпания появились накануне важного события или мероприятия — это вообще катастрофа. Однако с этим можно и нужно бороться, чтобы ничего не испортило вам планы. Близняшки-блогеры Twinsrussian Настя и Катя рассказали, как они спасаются от несовершенств кожи.
AD
AD
Важно различать прыщи и акне. Прыщи образуются в результате скопления жира под кожей из-за закупоренных пор, акне же являются длительным воспалительным заболеванием кожи, возникающим из-за забивания волосяного фолликула ороговевшими клетками кожи и кожным салом. И избавиться от акне самостоятельно и за короткий срок, к сожалению, не получится. Тут нужна консультация дерматолога и полноценное лечение.

Конечно, лучше не доводить до образования прыщей — правильно и полноценно ухаживать за кожей, сбалансированно питаться, соблюдать простые правила гигиены (как минимум не трогать лицо руками). Однако, если все-таки прыщик появился, от него нужно избавляться. Естественно, за один вечер устранить проблему без следа не получится, однако можно свести ее видимость к минимуму. Во сне регенерация кожи происходит быстрее, поэтому, если проблема обнаружилась накануне важного дня, у вас есть время и ресурсы для ее решения.
1. НЕ ДАВИТЕ ЕГО! Это чревато воспалением и усугублением ситуации. При повреждении кожных покровов в организм могут спокойно попасть различные бактерии, что приведет лишь к новым высыпаниям и воспалению.

2. Вне зависимости от наличия высыпаний кожу необходимо очищать. Проведите все стандартные процедуры по уходу за кожей: умывание — лучше использовать щадящие средства, без ударной дозы салициловой кислоты или антибиотиков, ими прыщики можно обработать точечно, не обязательно страдать всей коже; по необходимости можно воспользоваться также скрабами, но исключительно мягкими; а также не забываем про тонизирование и увлажнение.

3. После очищения и ухода за кожей нанесите точечно на прыщики средство, которое сможет подсушить его и устранить бактерии, вызывающие воспаление.

✅. Это может быть масло чайного дерева, оно является хорошим антисептиком и обладает бактерицидными свойствами. Нанесите масло на прыщик и оставьте на ночь. К утру ситуация должна улучшиться.

✅ Маска из аспирина (ацетилсалициловой кислоты). Измельчите одну таблетку до состояния порошка, смешайте его с водой и нанесите полученную кашицу на пораженные зоны, оставьте на ночь. Это поможет подсушить прыщик и снять воспаление, вследствие чего дальнейшая маскировка не составит труда.

✅. Циндол также отлично справляется с этой задачей. Применение то же — точечно нанести раствор на прыщики и оставить на несколько часов или ночь.

Если до этого вы никогда не использовали то или иное средство, рекомендую его сначала проверить на наличие у вас аллергических реакций.

4. Утром мягко удалите средство теплой водой и умойте лицо. А после делайте обычный макияж.
Если вы больше доверяете специализированным аптечным средствам, то может помочь уже известный вам циндол, а также мази с содержанием цинка, метронидазол и другие вяжущие бактерицидные вещества.

Важно сказать, что подобный метод не является полноценным лечением кожи и не очень подходит для постоянного использования. В борьбе с прыщами и акне нужно искать причину их возникновения и бороться именно с ней, тогда и вы будете здоровы, и ваша кожа будет сиять.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325