Меню

Новости

Как горячие пирожки: носки с черным квадратом Малевича раскупили за один день

Как горячие пирожки: носки с черным квадратом Малевича раскупили за один день
St.Friday Socks совместно с Государственной Третьяковской галереей выпустил лимитированную коллекцию носков «Супремус» по мотивам работ русских авангардистов.
AD
AD
Для переноса на носки были выбраны «Черный квадрат», «Женщина с граблями», «На сенокосе» Казимира Малевича, «Супрематизм» Ивана Клюна и одноименная работа Ильи Чашника, «Голова быка» Михаила Ларионова, «Знак общества “Супремус”» и «Эскиз ткани с орнаментом из цветных треугольников» Любови Поповой. Музейные экспонаты были выбраны маркой как самые интересные для создания дизайна носков. Девятой моделью коллекции стала графическая фантазия дизайнеров St.Friday Socks на темы русского авангарда.
Трансформация художественного произведения в текстильный дизайн была проведена максимально бережно. Работы знаменитых авангардистов разбирались на составляющие, чтобы сохранить узнаваемый стиль художников, и в то же время соотнести детали изображения с требованиями современной моды и техническими возможностями фабричного производства. В выборе самых удачных эскизов также принимали участие сотрудники Третьяковской галереи. Результатом стала яркая, динамичная и ни на что не похожая коллекция носков в кэжуал-стиле. Первую партию которой раскупили, буквально, за один день. О чем сообщил сооснователь бренда Сергей Тонков на своей странице в Facebook.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325