Меню

Новости

Обувь для мам: как ходить с детьми на прогулку в удовольствие

Обувь для мам: как ходить с детьми на прогулку в удовольствие
Подбирая обувь на период беременности и раннего материнства, стоит соблюдать определенные правила, чтобы сохранить здоровье ног. Это совершенно не значит, что вам придется покупать плоские старомодные модели. Современные производители делают ставку не только на стиль, но и на комфорт.
AD
AD
В период беременности
Будущей маме особенно важно носить правильную обувь, так как при увеличении веса возникает дополнительная нагрузка на сосуды, мышцы и опорно-двигательную систему. Из-за неудобных моделей могут появляться судороги в ногах, варикоз, боли в пояснице, не говоря уже о возможных осложнениях течения беременности.

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе обувной пары — устойчивость. Это небольшой широкий каблучок, а также рельефная подошва, которая защитит от падений и травм. С такой же целью стоит отказаться от босоножек с тонкими ремешками, плохо фиксирующими ногу. Лучше обратите внимание на туфли в стиле Мэри Джейн.

Выбирайте модели с широким и закругленным мысом, чтобы пальцы не сдавливались и кровообращение не нарушалось. Во время беременности ноги часто отекают, поэтому присмотритесь к определенной обуви.
«Весь наш ассортимент с увеличенной полнотой, которая обозначается на стельке буквой Н. Благодаря этому, а также технологиям повышенной комфортности такие модели помогают избежать усталости и боли в ногах», — рассказывает Иван Шахин, Deputy CEO бренда Jana shoes, немецкого производителя обуви для женщин
Кроме того, специалист рекомендует покупать обувь с анатомической стелькой для поддержки свода стопы. «Например, у нас разработана технология Removable Sock, представленная во многих моделях, — говорит Иван Шахин. — Это съемная стелька, принимающая форму стопы. Ее можно переставлять в любимую обувь».

О необходимости ношения правильной стельки говорит и ортопед Роман Бодьо. По его словам, под воздействием веса стопа распластывается. Это может привести к увеличению размера ноги. Поэтому важно обеспечить стопам качественную поддержку.

Для дополнительного удобства будущей маме стоит отказаться от шнурков в пользу липучек или эластичных вставок. В весенне-летней коллекции Jana представлены стильные и удобные для беременных женщин модели: балетки, лоферы, туфли, кроссовки на невысокой танкетке, топсайдеры.
С младенцем
Период после родов — время, когда мама адаптируется к быту с малышом. Она устает, не высыпается, все ее внимание приковано к младенцу и его потребностям. Поэтому к ее обуви предъявляются те же требования: легкость при надевании, удобство и комфорт.

Если вы предпочитаете носить малыша в слинге или рюкзаке, вернитесь к правилам раздела о беременности. Ведь сейчас ваш организм испытывает ту же самую нагрузку.

Если же для вас предпочтительнее легкая и размеренная прогулка с коляской, можно позволить себе чуть больше. Например, вернуться к заостренному мысу. В весенне-летней коллекции Jana shoes представлены актуальные в нынешнем сезоне слингбэки. Они делают ножку изящнее и аккуратнее.
AD
AD
После года
Как только ваш ребенок научится ходить, он будет бежать, не разбирая дороги, а вашей главной задачей станет за ним успевать. Вам потребуется модель, выдерживающая любые нагрузки — песочницы, лужи, высокую траву, камни, пригорки.

Нога в обуви должна быть хорошо зафиксирована, но не сжата. Рифленая подошва позволит вам не скользить. Под эти требования подходят кроссовки, мокасины, слипоны.

В теплое время года затащить кроху домой будет сложно, гулять придется часами. Поэтому позаботьтесь о качественной стельке. Необходимо подобрать такую, с которой ваши ноги не будут уставать. По словам Ивана Шахина, комфорт обувной пары на 40 % зависит от стелек, поэтому важно, чтобы они были с поддержкой свода стопы.

Выбирайте модели из натуральных материалов: кожи, замши, хлопка, льна. Это необходимо, чтобы нога дышала и не потела.

Что касается цвета обуви, то лучше, если он будет нейтральным и подходящим под любые вещи вашего гардероба. Как всегда, темные оттенки остаются наиболее актуальными.

И самое главное, не покупайте обувь отдельно на период беременности и раннего материнства. Лучше потратиться на качественную пару, которая послужит вам и в будущем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325