Меню

Новости

Ольга Малахова раскрыла секреты ухода за кожей во время перелетов

Ольга Малахова раскрыла секреты ухода за кожей во время перелетов
Если вы относитесь к тем счастливицам, которые на зимние праздники уезжают из города, вам необходимо правильно подготовиться к путешествию. Длительный авиаперелет может крайне негативно сказаться на вашем лице, и внешний вид по прибытию на курорт будет оставлять желать лучшего. Эксперт по молодости лица Ольга Малахова недавно рассказала, как помочь коже пережить путешествие с минимальными потерями.
AD
AD
Собираясь в отпуск, мы до мелочей продумываем гардероб, выбирая купальники и вечерние наряды, а вот о коже во время авиаперелета подумать заблаговременно почему-то забываем. Как результат через несколько часов в воздухе мы получаем отеки, обезвоженную кожу и прочие прелести, которые нас абсолютно не красят. Конечно, в первую очередь необходимо задумываться о ежедневном образе жизни и отказе от вредных привычек, однако и при здоровом образе жизни полет может не лучшим образом сказаться на внешности.

Эксперт по фейсфитнесу Ольга Малахова признается, что много путешествует в силу рода деятельности, поэтому поведение на борту для нее уже является рутиной, помогающей сохранить цветущий вид. Недавно блогер решила поделиться своими секретами с подписчицами Инстаграм-аккаунта.
Как подготовиться к перелету более 3-х часов:
- за 6-10 часов - маску на лицо ! Она усилит способность удерживать влагу
- в самолёте нанести увлажняющую сыворотку, а на неё питательный крем (можно ночной)
- если вы привыкли летать с макияжем, то используйте не просто тональный, а ВВ-крем (там и косметика и уход)
- капли в глаза - любая "искусственная" слеза
- патчи под глаза быстро высыхают, поэтому их оставить на экстренное по прилёту. На глаза - крем жирный
- на губы - бальзам или капсулу витамина Е до полного впитывания
- по прилёту снова маску на лицо! Хорошо ещё сделать баночный самомассаж - гимнастику - снимет отеки, разгонит лимфу и маска хорошо напитает лицо
Если перелет длится менее 3-х часов, организм, уверена Ольга, справится сам. Хотя лучше все равно во время полета отказаться от мучного и пить достаточное количество воды.

В косметичке у самой Малаховой во время перелетов всегда есть следующие средства: мицеллярная вода и пару ватных дисков на случай необходимости очистить лицо; крем для лица; крем для глаз; капли для глаз; бальзам для губ (его же можно наносить на кутикулу); крем для рук.

Все эти средства сейчас есть в мини-форматах, поэтому проблем с досмотром в аэропорту у вас не будет. Главное, не забывать заботиться о себе, ведь наша красота и здоровье состоят из мелочей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325