Меню

Новости

Последний сезонный показ Славы Зайцева открывает Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Последний сезонный показ Славы Зайцева открывает Mercedes-Benz Fashion Week Russia
10 марта 2018 года дизайнер Слава Зайцев завершит регулярные показы и в последний раз откроет Неделю моды специальным ретроспективным показом в честь своего 80-летия. За десять лет регулярных сезонных показов по подиуму прошлось более 1000 моделей, а вниманию россиян было представлено более 10 000 образов от маэстро.
AD
AD
Сам великий кутюрье говорит: «Мне всегда хотелось делать что-то яркое и интересное, то, что поможет человеку выразить его индивидуальность. Во время Mercedes-Benz Fashion Week Russia мои коллекции увидели десятки тысяч людей, и я благодарю свою преданную публику за то, что вы были со мной все эти 10 лет. Я закончил регулярные сезонные показы, но не творчество, и продолжу радовать вас специальными проектами. Ваш Слава».

«Слава Зайцев — дизайнер, который оказал значимое влияние на всю российскую моду. Коллекции модельера из сезона в сезон вызывают большой интерес, а у самого Вячеслава Михайловича большое количество учеников и последователей. Я поддерживаю решение Славы выйти из сезонной гонки показов, такие коллекции, как у него, требуют большого напряжения и работы. Неделя Моды представляла коллекции Егора Зайцева и Маруси Зайцевой, мы будем продолжать сотрудничество с Домом моды. Последний показ Славы Зайцева будет транслироваться на официальном сайте», — отметил президент Национальной палаты моды и Mercedes-Benz Fashion Week Russia Александр Шумский.
Новая коллекция одежды сезона осень-зима 2018-2019 проникнута желанием вновь воздать должное народному творчеству. Тема русского национального костюма является неизменным источником вдохновения кутюрье особенно в год его юбилея. «Истоки-2» — это тема «самобытного русского костюма в новом прочтении, возвращения к истокам, русской культуре», — так представляет свою коллекцию модельер.
Слава Зайцев — художник-модельер, живописец и график, педагог, профессор, академик РАХ, народный художник России, лауреат Государственной премии России и двух Премий Правительства РФ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325