Меню

Новости

Рисуя моду: современные художницы вдохновили на создание необычной коллекции одежды

Рисуя моду: современные художницы вдохновили на создание необычной коллекции одежды
Известный бренд Zara представил новую капсульную коллекцию одежды, графичные принты которой созданы на основе картин известных художниц. Таким образом дизайнеры попытались объединить мир искусства и творчества с миром моды через работы творческих женщин, говорящих на разных языках.
AD
AD
В коллекции WOMEN IN ART представлены шесть моделей одежды с графичными принтами и несколько аксессуаров. Таким образом, бренд пытается объединить мир искусства и творчества с миром моды через работы разных художниц: Бижу Карман (Лос-Анджелес, США), Ана Машел и Тани Мара (Гранада, Тенерифе, Испания).
Работы Бижу Карман достаточно метафоричны: портреты девушек на переднем плане контрастируют по цветовой гамме с яркими растительными рисунками на заднем фоне. Иллюстрации Тани Мары - пейзажи: летняя сцена на пляже или у бассейна… В свою очередь художественный язык Аны Машел – черно-белый комикс.
В новой капсульной коллекции работы художниц изображены прямо на моделях одежды, и дополнительно все изделия имеют специальный неоновый стикер, на котором напечатан хэштег с названием иллюстрации и коллекции, а также именем художницы. На оборотной стороне имеется специальный QR-код, при скане которого ссылка ведет на персональные страницы каждой из художниц в социальных сетях.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325