Меню

Новости

Свежесть и сияние кожи: Елена Проклова поделилась рецептами средств по уходу за лицом

Свежесть и сияние кожи: Елена Проклова поделилась рецептами средств по уходу за лицом
Несмотря на уже не юный возраст, актриса Елена Проклова может похвастаться весьма цветущим и моложавым видом. В арсенале артистки множество действенных рецептов для поддержания красоты и молодости из натуральных ингредиентов, которые доступны любой женщине. При этом Елена Игоревна с удовольствием делится своими секретами правильного ухода со всеми желающими.
AD
AD
65-летняя женщина не скрывает, в отличие от многих своих коллег, что прибегала к услугам пластических хирургов, но считает, что без правильного и регулярного ухода достижения современной косметологии не принесут долгосрочной пользы. И именно домашний уход с применением разнообразных природных компонентов является залогом того, как вы будете выглядеть с течением времени.

В этот раз актриса поделилась несколькими рецептами средств для лица, для приготовления которых потребуется совсем немного времени и продукты, доступные практически везде.
Instagram
Instagram
Питательная облепиховая маска для лица
Для приготовления нужно смешать 50 грамм сока облепихи, 1 яичный желток, чайную ложку мёда и немного жирных сливок. Маску нужно нанести на лицо на 15-20 минут, затем тщательно смыть.

Ещё одним необычным способом использования этого растения являются облепиховые кубики льда. Необходимо заморозить облепиховый сок в формочке для льда и натирать лицо, когда кубики замерзнут. Такой необычный способ ухода за лицом делает кожу нежной и бархатистой и улучшает цвет лица.
Instagram
Instagram
Еще один рецепт пригодится тем, кто не любит умываться обычной водой. Елена Проклова рассказала о лосьоне, который регулярно использует сама.

Для приготовления лосьона «Нежность» понадобится 2-3 желтка, 1 ст. л. мёда, стакан сливок, 5 ст. л. камфорного спирта, 2 лимона, 1 ст. л. льняного, кукурузного или конопляного масла.

Первым делом нужно растереть желтки с маслом и добавить сливки. Дальше нужно отжать сок лимона, а цедру натереть и замочить на 2 часа, после чего процедить и смешать этот настой с мёдом и лимонным соком. Две заготовки надо смешать и аккуратно добавить в них камфорный спирт. Полученную смесь лучше процедить и перелить в темную полированную бутыль. Долить немного кипячёной воды.

Такой «эликсир молодости» можно долго хранить в холодильнике. А для того чтобы достать его и протереть лицо, уходит не больше 5 минут. При этом кожа становиться свежей и сияющей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325