Меню

Новости

Убтан — аюрведическое средство для умывания: рецепт от Марии Кравцовой

Убтан — аюрведическое средство для умывания: рецепт от Марии Кравцовой
Адепт здорового питания и образа жизни, автор кулинарных книг и телеведущая Мария Кравцова охотно делится с подписчиками микроблога не только полезными рецептами вкусных блюд, но и не забывает о красоте кожи! Недавно она опубликовала рецепт аюрведического средства для умывания, которые легко можно приготовить дома.
AD
AD
Каждой женщине хочется быть красивой и выглядеть ухоженно, а тут без ежедневной заботы о себе не обойтись. Даже если нет возможности пойти к косметологу, можно многое сделать дома, да еще и потратив совсем небольшие средства. Лучезарная красавица Мария Кравцова (а она выступает за максимально натуральные средства и продукты!) на днях рассказала об удивительном средстве для кожи убтан.
Мария Кравцова
Мария Кравцова
Убтан — это альтернатива повседневным средствам для умывания из индийской народной медицины Аюрведы. Это одна из немногих самодельных штук, которую Кравцова использует. Она признается, что куски огурцов и сметана на лице ей совсем не нравятся, а вот баночка с убтаном всегда ждет ее в ванной. К тому же эффект заметен.

Мария уверена, что правильные продукты заботятся о красоте не только изнутри, но и снаружи. Убтан поможет очистить и сузить поры, снять воспаления, улучшить цвет лица и добиться бархатистости кожи. Подходит и для лица, и для тела.
Ингредиенты:
• 2 ст. л. кукурузной муки
• 2 ст. л. овсяной муки
• 2 ст. л. рисовой муки
• 1 ч. л. порошка крапивы (содержимое двух фильтр-пакетов)
• 1 ч. л. ромашки (тоже можно из пакетика)
• 1 ч. л. порошка корицы
• 2 ч. л. белой глины (продается сейчас везде: и в аптеках, и в интернет-магазинах)

Приготовление и использование:
Перемешать ингредиенты в красивой баночке, закрыть крышкой, хранить в ванной комнате. Для умывания насыпать 1/2–1 ч. л. на ладонь, добавить немного воды или касторового масла, нанести на лицо аккуратными массажными движениями, смыть водой. Если оставить убтан на лице минут на 10, смесь работает как освежающая маска.
Мария Кравцова
Мария Кравцова
Поклонники признались, что впервые слышат о таком средстве и его свойствах, но по описанию уже хотят испробовать его действие на себе. Подкупает еще то, то его приготовление не стоит баснословных денег, а обойдется очень недорого.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325