Меню

Новости

Знаменитый модельер Карл Лагерфельд скончался во Франции

Знаменитый модельер Карл Лагерфельд скончался во Франции
Креативному директору Дома моды Chanel было 85 лет. В конце января стало известно, что знаменитый на весь мир дизайнер чувствует себя плохо: он не появился на двух парижских показах.
AD
AD
Даже люди, далекие от мира моды, знают это имя - Карл Лагерфельд. Белоснежный седой хвост, белая борода, темные очки и черные перчатки - его образ знают в любой точке мира. Иконя стиля, законодатель трендов, человек, совершивший несколько модных революций. И если порой публика любит обсуждать своеобразное видение дизайнеров, то критиковать Лагерфельда невозможно - он безупречен.

Поклонники великого кутюрье узнали о его проблемах со здоровьем 22 января, когда в Париже состоялся показ коллекций мастера, куда он не смог приехать. Тогда пиарщики объяснили инцидент усталостью маэстро, однако все оказалось гораздо серьезнее.
18 февраля Карла Лагерфельда экстренно госпитализировали, а 19-го он скончался.

"Моя жизнь — это научная фантастика, - писал о себе мэтр. - Во всяком случае, разрыв между тем, что люди, как им кажется, знают о моей жизни, и реальной действительностью так велик, что это смахивает на научную фантастику. Реальность совсем иная, и далеко не столь забавная".

Лагерфельд родился в 1933 году в Гамбурге, а в 1952 году переехал в Париж, где и начал путь в модную индустрию. Уже в 1955 году получил первую премию за дизайн пальто и стал сотрудничать с ведущими на тот момент дизайнерами. В 1974-м основал свой бренд Karl Lagerfeld Impression, спустя 9 лет стал художественным директором дома Chanel.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325