Меню

Мода

Модные тенденции осень – зима 2011/2012 – феерия цвета

Модные тенденции осень – зима 2011/2012 – феерия цвета
Представляем вам основные тенденции осени-зимы 2011/2012.

В моде оттенки красного вина.

[cut=Далее]

Предстоящий осенне-зимний сезон будет «попахивать» ароматом бордо, сидра или бургундского. Платья самых разнообразных оттенков бордового и темно-алого украсили подиумы и разбавили коллекции Tommy Hilfiger, Ferretti, Victoria Beckham, Fendi, Haider Ackermann, Gucci. Глубокий винный выглядит аристократично и изысканно, особенно в сочетании с позолотой, оттенками серого и черным. Именно в таких тандемах прогрессивные дизайнеры видят тенденции осенне-зимнего сезона.
AD
AD

Больше цвета

Помимо ассортимента бордовых тонов предстоящий сезон будет щеголять в желтых, бирюзовых, горчичных, кобальтовых, красных и розовых тонах. Наконец-то дизайнеры, будто по одному наитию решили отказаться от главенствующей угрюмости черных тонов в пользу ярких цветов. Особенно яркой предстала верхняя одежда: горчичные манто, красные панчо уверенно сместили классику черного пальто. Самыми яркими коллекциями порадовали любителей модных брендов Gucci, Thakoon, Jonathan Saunders, Alberta Ferretti, Lanvin.

Стираем грани между мужчиной и женщиной

Наиболее активное распространение получила тенденция осени-зимы 2011/2012 расстворения граней между полами. Девушки в мужской одежде, мужчины в платьях – своеобразно, неординарно и где-то брутально. Подиум буквально изобиловал минималистичными и аскетичными фасонами-унисекс таких ведущих модельеров как Stella McCartney, Lanvin. А сенсационная коллекция Карла Лагерфельда для дома Chanel просто не оставляет другого выбора для осеннего сезона кроме бесполой андрогинности.

Доминатрикс

Предстоящая осень будет в высшей степени сексапильной, страстной и соблазнительной. Такой ее сделают поблескивающие глянцем корсеты и эротично-прозрачная сетка от Givenchy и Louis Vuitton, агрессивности придадут полицейские кепки от Moschino и прочие нарочито-вызывающие бандажи, глубокие вырезы и утягивающие в лак платья Antonio Berardi, Giles, Alexander McQueen, Versus и Jean Paul Gaultier.

Все внимание на рукав

Новой модной тенденцией осени-зимы 2011/2012 является пышный рукав в форме «фонаря» на предплечии и зауженный книзу. Функция рукава этой осенью – притягивать и акцентировать внимание, делая силуэт еще более стильным. К этому приему обратилось большинство дизайнеров, будь эпатажный плащ из глянцевой змеиной кожи от Prada, или же винтажный жакет от Louis Vuitton.

Смешиваем текстуры

Сделать своеобразный тканевый микс – также одна из тенденций осени-зимы 2011/2012. Смешивание равноправных и противоположных текстур, таких как шифон, искусственный мех, шелк, твид, кожа произошло в коллекциях Christian Dior, Prada, Fendi, Calvin Klein, Marni. Следуя модной тенденции можно вполне успешно сочетать с разными текстурами даже замш. Это касается и обуви. Чтобы весь комплект смотрелся идеально, уход за замшевой обувью должен быть безукоризненным.

Ниже миди

Более строгая и консервативная длина чуть ниже колена плавно оттесняет популярную и сказочно-романтичную летнюю макси. Золотая середина между макси и миди универсально подходит как к вечернему платью, так и к офисному костюму. Модное нововведение как нельзя лучше представлено дизайнерами Giorgio Armani, Antonio Marras, Chloe и многие другие.
AD
AD

Помпезность шелка и кружев

Незабываемый колорит показам придали английские дизайнеры Westwood Red Label, Giles, Temperley, которые использовали шелк в сочетании с викторианскими кружевами. Итальянским модельерам также не чужда чувственность кружевных болеро, корсетов, подолов, манжет и воротников. Помпезность английских кружев украсила коллекции Just Cavalli, Valentino и Fendi.

Юбка поверх брюк

Новомодный тренд осень-зима 2011/2012 является логическим следствием андрогинных модных тенденций. Сегодня комбинация из юбки поверх брюк не пугает даже избранных знатоков моды из высшего общества. Дизайнеры не переставая экспериментируют, выдавая публике либо консервативный ансамбль от Alberta Ferretti, либо более раскованный, но не менее элегантный от Jean-Paul Gaultier.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325