Меню

Красота

Коррекция бровей

Коррекция бровей
Привлекательность женского лица во многом зависит от цвета и формы бровей. Хорошая форма открывает глаза и скрывает следы усталости, делая взгляд молодым. Коррекция бровей, исправляя их форму, помогает приблизить линии лица к идеалу. Но, главное, коррекция бровей придаёт облику большую выразительность.

[cut=Далее]

Стилисты говорят, что брови обычно повторяют линию надбровной дуги (которая, вопреки названию, находится под ними) и для получения самой лучшей формы нужно просто следовать изгибу этой дуги. Впрочем, есть и другие методы определения, какие брови вам идут - например, по овалу лица.

Обладательницам круглого лица рекомендуется приподнять концы бровей, выбрать «надломленную» форму, как у Хайден Панеттьери.
AD
AD

Для треугольного типа лица наиболее подходят закругленные формы бровей. Ярким примером такой формы лица является Меган Фокс с ее слегка закругленными бровями. Но не забывайте, что через чур круглые брови будут не очень гармонично смотреться на таком лице, для этого рекомендуется не сильно закруглять брови, а приближать их форму к более прямой линии.

А овальное лицо, например, такое как у Бьонсе, необходимо будет сильнее округлить при помощи формы бровей, смоделированных мягким изгибом. По форме брови у девушек с овальным лицом могут быть заостренными у внешнего угла глаз.

Если же ваше лицо имеет более вытянутую форму, например, такое как у Лив Тайлер, то, вам необходимо отдать предпочтение бровям, смоделированным по прямой линии. Ведь такая прямая форма поможет визуально округлить черты вашего лица, сделать его более мягким и женственным.

Если у вас квадратная форма лица, как у Натали Келли, то больше всего вам подойдет заостренная форма бровей, чем-то схожая с формой бровей для круглого лица. Однако заостренные брови квадратного лица следует оформить таким образом, чтобы максимальный угол изгиба располагался ближе к середине глаза, или был сдвинут к его внешнему краю. Квадратная форма лица не исключает длинные брови.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325