Меню

Красота

Журнал Marie Claire назвал лучшие ароматы 2014 года

Журнал Marie Claire назвал лучшие ароматы 2014 года
В июне российский журнал Marie Claire опубликовал информацию о победителях Международной премии в области парфюмерии Prix International du Parfum 2014. В независимое жюри премии вошли beauty-редакторы 35 изданий со всего мира. Они оценили парфюмы, появившиеся на рынке за последний год и выбрали среди них лучшие из лучших.
AD
AD
«Лучший женский аромат» – Jour d’Hermès, Hermès.

Тонкий, нежный, теплый, местами робкий, наполненный солнечным светом и всегда готовый осчастливить свою обладательницу. Создатель аромата, парфюмер дома Hermes Жан-Клод Эллена делится рецептом его привлекательности: «Это охапка из цветов – полевых, садовых, диких или заботливо выращенных, собранных на закате или только что стряхнувших утреннюю росу. Он такой большой, что его невозможно держать в руках, в нем собрано абсолютно все». Добиться глубины, обнажить чувства, но остаться деликатным и очень воспитанным у него получилось с помощью сочных нот грейпфрута и хрустящего ревеня, обжигающей гвоздики и пряного манго, спелого горошка, обволакивающей нежности магнолии, апельсиновых цветов, туберозы, гардении, ландыша и жасмина под тягучую серенаду из мускуса, меда и дубового мха. Флакон заказали дизайнеру обуви и сумок Пьеру Арди.
«Лучший флакон женского аромата» – Honey, Marc Jacobs.

Американский дизайнер с юмором подходит к моде, не изменяет он себе и в парфюмерии. Мы узнаем флакон недавнего аромата Dot, который имитировал божью коровку, только сейчас он кажется другим полезным насекомым. Название нового аромата трогательно, очаровательно и крайне удачно. Узор напоминает рой пчелок. Аромат, созданный двумя женщинами-парфюмерами (Анни Бузантян и Энн Готтлиб), – это истекающая сиропом грушевая мякоть, персиковый нектар, дольки апельсина, ароматная ваниль, цветочный мед и запах кожи под солнцем. Здесь все, от флакона до аромата, – самое действенное лекарство от депрессии.
«Инновационность и креатив» – Si, Giorgio Armani.

Отрепетированная оригинальность, которая выстрелит в нужный момент – такова¬ риско-ванная, но отлично сработавшая формула этого аромата. Кристин Нажель, женщина с репутацией очень смелого парфюмера, придумала аромат вне времени, смешав майскую розу, пачули и черную смородину. Потом дело усугубляют ваниль, белая древесина и мускус. Тяжелый флакон, гладкий камень вместо крышки и сексуальный наставник в лице актрисы Кейт Бланшетт. Сам Джорджио Армани говорит так: «SІ – это моя дань уважения современной женственности, сочетанию грации, силы и духа независимости».
Ароматом-призером в дополнительной номинации от российского жюри стал Gris Montaigne, Dior.

Gris Montaigne – очень сильная парфюмерная глава из богатой истории дома Dior. Жемчужно-cерый – один из главных его кодов, он присутствует в коллекциях начиная с самой первой, 1947 года, это цвет стен и мебели в родном доме Кристиана Диора в Гранвиле и фасада бутика в Париже на Avenue Montaigne, 30. Парфюмер Dior Франсуа Демаши поставил перед собой постмодернистскую задачу – передать запах цвета. Смешав отборный бергамот из Калабрии, турецкую розу, самый дорогой в мире жасмин из индийской провинции Тамил-Наду и пачули из Индонезии, он получил шипровую композицию – ровную, мягкую, идеально гладкую. Действительно очень похожую на светло-серый цвет Dior.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325