Меню

Мода

Бумажных дел мастерица Zoe Bradley

Бумажных дел мастерица Zoe Bradley
Когда смотришь на фантастические творения британского модельера Зое Брэдли, понимаешь, что возможности бумаги как материала для творчества неисчерпаемы. Зое - уникальное явление в мире фэшн-индустрии и современного искусства, её творчество находится на стыке моды, скульптуры, дизайна и даже театра. В портфолио этой талантливой англичанки работы для таких известных брендов, как Dior, Chopard, Louis Vuitton, Tiffany&Co, Missony и многих других.
AD
AD
Она обнаружила свою любовь к бумаге во время совместной работы с японским дизайнером одежды Мичико Кошино (Michiko Koshino). Зое должна была разработать несколько костюмов из целлюлозы и ей это удалось, образы получились оригинальными и запоминающимися.

Брэдли работает как заправский портной, она складывает, режет, сшивает бумагу. Модельер говорит, что надо быть терпеливым и чувствительным к этому хрупкому материалу, иначе всё будет разрушено и придётся начинать снова.
В последнее время эта талантливая и рукодельная женщина использует цифровые технологии и метод лазерной резки, что делает её произведения ещё более замысловатыми и неординарными.
AD
AD
Зое черпает вдохновение, наблюдая за природой вокруг своего сельского дома, наслаждается театральным искусством, свои идеи она черпает мире моды и архитектуры.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325