Меню

Красота

Aromatics Elixir - шедевр парфюмерного искусства

Aromatics Elixir - шедевр парфюмерного искусства
В Нью-Йорке открыта первая выставка “Искусство аромата 1889-2012” (The Art of Scent 1889-2012), в которой представлены двенадцать знаковых, легендарных ароматов, созданных в период с 1889 года по сегодняшний день.
AD
AD
Первый аромат Clinique - Aromatics Elixir, созданный знаменитым мастером парфюмерной индустрии Бернаром Шантом (Bernard Chant) в 1971 г. – один из центральных ароматов выставки – стал выдающимся творением середины двадцатого века, которое вывело Америку в лидеры парфюмерной индустрии.
"Аромат и нечто большее" - такой была концепция Aromatics Elixir по идее одной из основательниц Clinique Кэрол Филлипс, которая работала над его созданием в тесном сотрудничестве с парфюмером IFF Бернаром Шантом. Они хотели создать аромат, который был бы не просто парфюмерной композицией, но впечатлением, чувством, преображающей силой. Спустя два года он представил Кэрол Филлипс изысканную, идеально сбалансированную формулу, и она сразу же одобрила ее.

 Aromatics Elixir и по сей день считается символическим ароматом успеха в карьере Бернара Шанта, ароматом, принесшим ему признание и уважение со стороны коллег и учеников. Истинную мистическую ауру Aromatics Elixir раскрывает бензойная смола со сладостной, пьянящей нотой, которая словно обнимает и оставляет после этого объятия тепло и чувственность.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325