Меню

Мода

Серьги и броши из перьев своими руками

Серьги и броши из перьев своими руками
Моя любовь к перьям возникла примерно 2 года назад. И теперь, где я вижу перышки, я не могу удержаться и скупаю все. Каждый раз, когда я путешествую, я стараюсь купить серьги из перьев. Но вот качество и разнообразие их всегда меня повергало в депрессию. Как можно сделать из такого материала, такие скучные вещи? Да, и само качество перьев оставляло желать лучшего. Пару месяцев назад, меня спросили, а случайно, не делаю ли я перьевые сережки? И я задумалась, а действительно, почему до сих пор я их не делаю?
AD
AD
Ведь ношу я их почти каждый день. И я решила попробовать сделать пробную пару своими руками, как шопоголик и просто любительница перьев, сделала 15 разных пар!

Теперь обо всем по порядку. Я хочу рассказать, как можно самим сделать серьги и броши из перьев в домашних условиях. На самом деле, это очень легко и просто. Фантазия и перья творят чудеса.

Кстати, пока вы не стали делать, спешу предупредить, что будьте аккуратны, так как можно поцарапать маникюр.

Итак, для создания сережек нам понадобятся: перья розовые и серые двух видов, швензы с французским замком – 2 шт., концевик 6мм х7мм- 10 шт, рондели 8мм с белым кристаллом – 10 шт., цепь- 20 см, колечки 5 мм и плоскогубцы.

Если от названий у вас закружилась голова, то просто возьмите одну сережку и сходите в ближайший магазин швейной фурнитуры, и продавцы вам помогут! (Я так часто делаю!)
Итак, начинаем творить!
Шаг 1
Первым делом нужно отобрать по 5 перышек, чтобы они были с не очень толстыми ножками (иначе тогда он не пролезет через рондель). Если все-таки не получается продеть, то подрежьте немного ножку. Далее все 5 розовых и 4 серых проденьте через рондели.
Шаг 2
Теперь нужно все перышки закрепить с помощью концевика, такой маленькой детали, которая будет держать ваше перо. Чтобы у вас получилось скрепить с первого раза, советую, одну сторону на 50% согнуть, и туда подложить перышко. С помощью плоскогубцев, зажать эту сторону, а потом вторую. Эту задачу проделываем со всеми перышками.
Шаг 3. Прикрепляем колечко к каждому ронделю. Потом берем цепочку и отрезаем 2 длинных и одну короткую(5 и 3 см). Теперь берем наши перышки с открытыми колечками и начинаем закреплять по 1 перышку снизу на цепочку, а остальные два посередине. Серое перо пока оставляем.
Шаг 4. Берем швензы серебряного цвета, сначала продеваем цепочки с перьями, а в самом конце добавляем серое перо на колечке. И с помощью плоскогубцев прижимаем.
Проделываем тоже самое со второй и наши сережки готовы.

Теперь приступим к созданию броши.
AD
AD
Для нее нам понадобятся: маленький кусочек войлока, перья двух цветов, цепочка, фатин, укрощения в виде бабочек и основа для изготовления брошек.
Шаг 1
Вырезаем из войлока кружок, примерно диаметром 2 см. На него наносим горячий клей и аккуратно по одному прикладываем перья (сначала розовые, потом серые), которые смотрят в одну сторону.
Шаг 2
Теперь переворачиваем брошку и приклеиваем основу, также при помощи клеевого пистолета. Держим несколько секунд и наша брошка готова для украшения.
Шаг 3
Добавляем одну бабочку светло розового цвета на основания перьев, а другие две бабочки чуть выше. Если хочется еще креатива, то можно добавить еще и немного фатина вниз!
Наш комплект готов, наслаждайтесь своими творениями! А если не получилось, не расстраивайтесь, я всегда приду на помощь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325