Меню

Новости

Безупречный маникюр с помощью 3D-ногтей: будущее ближе, чем кажется

Безупречный маникюр с помощью 3D-ногтей: будущее ближе, чем кажется
С премьерой нового iPhone миллионы людей стали говорить о технологии распознавания лиц. Конечно, о ней стали говорить еще раньше, но те так широко. Задумывались ли вы, что эта технология может быть адаптирована под распознавание не только лиц, но и других объектов?
AD
AD
Как такой хай-тек может проявить себя в индустрии красоты?

Речь идет о проекте, над которым работают корпорация Toshiba совместно с компанией michi. Он носит название Open Nail (opennail.jp) и позволяет быстро получить безупречный маникюр с помощью трёхмерного сканирования ногтей и последующей 3D-печати их «двойников».
На первый взгляд 3D-ногти похожи на привычные накладные типсы, но, в отличие от них, идеально повторяют форму натуральной ногтевой пластины (любые трещинки и особенности строения). Секрет в простой процедуре трёхмерного сканировании и распознавания. Как только она пройдена, нужно выбрать подходящий дизайн, оформить заказ и вскоре получить свой персонализированный набор типсов по почте.
Классический маникюр требует времени и визита в салон, а продукт Open Nail можно «надеть» всего за пару минут с помощью входящих в комплект специальных клейких лент michi, выдерживающих двукратное применение. К тому же, «вторые» ногти очень комфортны в носке и не отклеиваются в самый неподходящий момент, как обычные накладные ногти.
Надеемся, что скоро технология дойдет и до России. И для женщин прекрасное будущее наступит раньше, чем казалось нам 10-15 лет назад!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325