Меню

Мода

День моды шейхи Аль Касими в Дубае

День моды шейхи Аль Касими в Дубае
Вот уже на протяжение шести лет Ее Высочество шейха Хинд Аль-Касими устраивает в Дубае ежегодный День моды. Это эксклюзивное восточное шоу по традиции проходит в крайне приватной обстановке. Среди приглашенных - только самые властные и богатые арабские женщины, и некоторые из них даже не показывают своего лица и не снимают абайи вне дома.
AD
AD
В этом году показ прошел в отеле Palazzo Versace Dubai, оформленному в исконных традициях модного дома Versace. В течение всего дня к роскошной резиденции на Аравийском полуострове, которая принадлежит брату Ее Высочества, шейху Тарику бин Фейсал Аль-Касими и их благородной семье, съезжались ролл-ройсы, из которых выходили женщины в расшитых золотом абайях с покрытой головой и лицами. В парадном лобби дворца царила особая магия: весь зал был наполнен блеском драгоценных камней ошеломительных размеров. Гости беседовали и ждали начала шоу.

Дизайнеров, чьи творения можно было увидеть во время показа, шейха выбирает с особой тщательностью. Каждый модельер работает исключительно над кутюрными коллекциями, и все платья, которые они привезли в Эмираты, создавались специально для этого шоу. Жемчужинами в этом году стали коллекции дизайнеров из Ирана, Дубая и России, - ее представляла Юлия Янина (Yanina Couture). Гостей особенно впечатлили платья иранского дизайнера Nakisa Sadeghi на жестких корсетах с трехметровыми шлейфами, которые волнами тянулись за моделями, стремительно вышагивающим по подиуму.

Сама шейха представила эксклюзивную линейку платьев, которую ранее не видел никто. Источником вдохновения при создании этой коллекции для Ее Высочества послужил Санкт-Петербург. На фоне декораций, отсылающих к главным питерским архитектурным шедеврам, арабские модели гордо несли на себе силуэты женского платья эпохи Екатерины II.
[i]
Анна Нерли[/i]
[i]
Анна Нерли, шейха Хинд Аль Касcими и гостья мероприятия[/i]
[i]
Анна Нерли и шейха Хинд Аль Касcими[/i]
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325