Меню

Красота

Мастер-класс по маникюру «Шотландская клетка»

Мастер-класс по маникюру «Шотландская клетка»
Узор «клетка» всегда и у всех ассоциируется с традиционными шотландскими нарядами. А вы знаете, что расцветка и геометрия «клетки» в этой европейской стране определяет принадлежность к определенной местности, роду и даже организации? Вот такой непростой, как может показаться на первый взгляд, этот узор.
AD
AD
1. На предварительно подготовленные и подпиленные ногти, обработанные дезинфицирующим средством, нанесите базовое покрытие. Это обеспечит лучшее сцепление лакового покрытия с ногтевой пластиной, обеспечивая продолжительность «жизни» дизайну. В качестве основного покрытия для ногтей используйте черный матовый лак. Для более насыщенного цвета, нанесите его в два слоя. Дождитесь полного высыхания лака.
2. Кистью Striper от ORLY и белой краской прорисуйте на ногтевой пластине четыре тонкие диагональные линии, расположенные на одинаковом расстоянии друг от друга. Далее прорисуйте еще четыре линии, расположенные перпендикулярно предыдущим. Таким образом, у Вас получится узор «клетка».
3. При помощи краски из коллекции Instant Artist от ORLY оттенка Fiery Red (018) прорисуйте красные линии, проходящие в центре каждой белой клетки в двух противоположных направлениях.
4. Закрепите узор на ногтях верхним покрытием с матовым эффектом.
Дизайн «Шотландская клетка» не оставит равнодушной даже самую привередливую модницу!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325