Меню

Красота

Парфюмерия как искусство: бренд Salvador Dali представил новые ароматы

Парфюмерия как искусство: бренд Salvador Dali представил новые ароматы
В октябре в «Сценарио Кафе» состоялся пресс-завтрак, на котором были представлены новинки Salvador Dali: женский восточный цветочный аромат SUNRISE IN CADAQUES и мужской древесный пряный SUNRISE IN CADAQUES POUR HOMME.
AD
AD
Парфюмерный бренд Salvador Dali представил новые ароматы, каждый из которых по праву можно назвать произведением искусства.

SUNRISE IN CADAQUE

Дизайн флакона SUNRISE IN CADAQUES ассоциируется с солнцем, медленно поднимающимся над поверхностью моря. Яйцевидный флакон, кроме того, напоминает о каменных яйцах, созданных Дали для украшения крыш его удивительного дома в Кадакесе.

Это солнечный аромат, выражение полной гаммы чувств от Dali. Эта туалетная вода сочетает мягкость и светящуюся энергию природы, медленно восходящего солнца.

Аромат создан для женщин, которые встречают каждый новый день жизни с энтузиазмом, мягкостью и уверенностью в своей женственности. Верхние ноты аромата сплетены из мандариновых оттенков, бергамота, жгучего перца и элеми. В сердце запаха - ирисы, жасмин, гелиотроп, бессмертник, открывающиеся по-новому в союзе с пачули, сливочным мускусом, дымными нотами перуанского бальзама и лабданума.
SUNRISE IN CADAQUES - это восход, заря и небо. Кадакес и Порт Лигат – места, ставшие для Дали культовыми. Взяв за основу рыбацкую хижину, Дали в течение 40 лет выстроил удивительный дом-
лабиринт, где комнаты и пространства соединены узкими коридорами, находящимися на разном уровне, а некоторые из них и вовсе заканчиваются тупиками. Все окна обрамляют пейзаж, отражающийся во всех работах Дали: бухта Порт Лигат.

Кадакес - это:

- Его студия – место, где он создавал свои произведения в разных сферах искусства;

- Его «любовное гнездышко», где он жил со своей женой и музой Галой;

- Его пространство, которое он создавал в течение 40 лет как архитектурный манифест сюрреализма. По его собственным словам, этот дом был «как настоящая биологическая структура. Каждое биение нашей жизни нашло свое отражение в новой клетке дома, отдельной комнате».


Новая парфюмерная композиция поможет почувствовать и разделить те эмоции и радость, какие испытывали Дали и Гала, наблюдая за восходом солнца над бухтой Порт Лигат, за удивительным светом, запахами росы и богатой природой, медленно пробуждающейся с теплом солнца.
Новый мужской аромат SUNRISE IN CADAQUES POUR HOMME был вдохновлен особым климатом региона, одновременно мягким и резким, переменчивым пейзажем под раскаленным солнцем, спокойствием моря и пылающими зазубренными скалами, обрамляющими залив Порт-Лигат.

В этом сочетании выражена сила природы, необычайного источника спокойствия, вдохновения и энергии. Для Dali прогулки по этим местам были нескончаемым ресурсом вдохновения и креативности. Дизайн флакона E так же вдохновлённый Кадакесом, сочетает контраст прозрачных и матовых неровных поверхностей и напоминает отблески камней на морском дне залива.

Этот многогранный аромат создан для мужчин, не боящихся противоречий, одновременно сильных и мягких, которые воспринимают жизнь с оптимизмом и решительностью.
В завершение пресс-завтрака был представлен новый восточно-древесный мужской аромат INFINITE CELTIC POUR HOMME от Charriol

Новый аромат воплощает уникальное соединение современной маскулинности в мире часовых изделий и мотива кельтских узоров. Прозрачная цилиндрическая бутылка украшена серебряным циферблатом часов, который подчеркивает серо-лиловую тональность аромата. Тяжелый металлический колпачок соединяет знаменитое крученое кельтское украшение Торквес и циферблат часов, выгравированный сверху.

Верхние ноты - бергамот, лаванда, сандаловое дерево. Сердце раскрывается анисом, геранью и пачули, базовыми нотами стали перец, ландыш, бобы тонка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325