Меню

Мода

Шьем юбку-пачку и покоряем весь мир

Шьем юбку-пачку и покоряем весь мир
Сегодня Лилия Фишер предлагает мастер-класс, как сшить юбку-пачку из розового фатина. Готовим образ нежной феи, которая принесет в дом любовь и весну.
AD
AD
Для этого нам понадобятся: 4 метра фатина, 8 метров органзы, резинка, метр, машинка, и немного терпения! Так как фатин слишком прозрачный, то в качестве подъюбника будем использовать органзу, которая также придаст дополнительный объем и блеск нашей юбке.

Итак, приступим!
Шаг первый

Складываем фатин по косой, чтобы образовался треугольник. С прямой стороны снизу вверх откладываем 67 см вверх, делаем отметку с помощью мелка. Теперь измеряем расстояние от этого места до верхнего угла, сколько осталось сантиметров. И на косую сторону отмеряем такое же количество см. А вниз откладываем тоже 67 см.
Теперь берем 2 верхние точки и соединяем их по прямой. Отмечаем середину и опускаемся на 2 см ниже и ставим точку. Теперь верхнюю точку соединяем с серединой и последней, так чтобы получился полукруг. Верх у нас готов, теперь приступаем к низу! Берем метр и по этому полукругу откладываем через промежутки (10-15 см) 67 см вниз. У вас также получится полукруг. Потом следует соединиться все точки. Таким образом вырезаем еще одну деталь (всего их должно быть две!).

Для подъюбника таким же образом вырезаем 4 детали (2 слоя юбки) из органзы, чтобы материал не скользил, следует его сколоть с помощью английских иголок. И проделываем операцию, которую я описала выше.
Шаг второй

Теперь скалываем две детали и сшиваем и обверложиваем бока, а потом низ юбки (только у органзы!)
Шаг третий

Теперь нам нужно насобирать юбку. Прошиваем по верху юбки двойной строчкой и собираем до 90-95 см, ставим на самую большую ширину стежка (у меня 5).
Шаг четвертый

Потом сшиваем две юбки от подъюбника вместе простой строчкой (3 мм). И обверложиваем.
AD
AD
Шаг пятый

Теперь нужно соединить фатин и подъюбник. Также закалываем иголочками по периметру и прошиваем на машинке сначала простой строчкой, потом сверху обверлогом.
Шаг шестой

Берем широкую резинку (5-7 см), замеряем свою талию и отмеряем на резинке. Сшиваем ее края.

Складываем юбку и пояс в четыре раза и скалываем их с помощью английских иголок. Этот маневр делается для того чтобы было легче пришивать резинку к юбке. Далее растягиваем резинку до следующей точки (иголки) и начинаем медленно шить. И так прошиваем по кругу.

Вот и готова наша юбка!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325