Открыть интим магазин?

копировать

Посоветуйте, евочки, пожайлуста! Хотим открыть интим магазин. В нашем Подмосковном городе нет ни одного. Как Вы думаете не прогорим? Наверное, большинству будет проще по интернету заказ оформить? Буду рада любым мнениям!

копировать

Можно попробовать, но взять маленькую площадь, сразу организовав интернет магазин и почтовую доставку + распространение флаеров

Вот пару ссылок в помощь! Удачи.
1) Рынок эротической продукции относится к числу рынков, на которых игра спроса и предложения регулируется не столько ценовыми факторами, сколько культурными установками людей, представлениями о сексуальности, о границах допустимого, господствующими в обществе. Смущение при покупке товаров и услуг, связанных с сексом, - это не сугубо российская специфика: люди испытывают подобное во всем мире.
http://www.sexprom.info/?8.0.0.0.0&idn=3
Поэтому важно продумать акции по привлечению людей, если они не ммогут преодолеть страх посетить такой магазин.


2) http://horovod-idea.ru/topic.php?forum=1&topic=277


копировать

Подумайте о такой услуге, как индивидуальное посещение магазина. Это когда клиент предварительно звонит, и договаривается на конкретное время. И в это время магазин в течение оговоренного времени работает только для него. Это не так уж и невыгодно, ибо все равно люди стесняются заходить в такие магазины, когда там уже кто-то есть. Редко когда бывает покупательский бум. Так что вряд ли вы много потеряете таким индивидуальным обслуживанием, скорее приобретете постоянных клиентов.

копировать

тем более можно совместить сразу и с полным спектром обслуживания

копировать

думаю, что удалённо людям проще будет заказывать. и хорошо бы в непрозрачной бумаге/пакете подобные товары привозить. у нас есть один такой магазин, так народ жаловался, что привозят всё в обычном прозрачном пакете, да ещё и могут посреди улицы это всё начать перекладывать в пакет клиента. люди смущаются :) в общем, чем меньше возможностей смутится и чем больше конфиденциальности вы обеспечите людям, тем лучше будет торговля :)

копировать

ох, прогорите, думаю, к сожалению, но мнение моё субъективное, а в бизнесе я профан, поэтому обосную:
1. Кризис.
2. Менталитет большинства населения.
3. Наличие возможности заказа через интернет.