Референт у первых лиц в банке

копировать

Есть тут такие??? Какой сейчас уровень зарплат? После отпуска по уходу решила выйти на работу (туда устраивалась сразу после ин-та), но что-то и з\п не устраивает и перспектив никаких... Вот думаю, что если б з\п побольше, то годик бы поработала, а за бесплатно как-то не хочется... В связи с кризисом участок работ расширился, график стал совсем ненормированным, а з\п все та же...16000 р

копировать

Если именно референт, а не секретарь, то 40 тыщ. нормально. Но у банков сейчас дела не фонтан, им бы операционистов содержать, уже не до референтов. Если есть возможность, то меняйте работу.

копировать

Не знаю, как у банков, но я работаю тоже в финансовой сфере (брокерская компания) 40 тыс. это совсем не большая з/п для секретаря отдела, а отнюдь не 1-го лица. У нас референты топов получают от 65 тыс. минимум.
А у Вас все навыки как положено -английский на высоком уровне, опыт работы, деловой этикет, стрессоустойчвость и т.п. на месте? Если да, то даже не задумываясь начала бы искать работу от 60 тыс. (меньшая сумма может вызвать только недоверие к Вашим профессиональным качествам).

копировать

Я как раз больше не буду искать место референта. Самое главное отпускать не хотят, но и з\п не повышают...
Да, это все на месте... Просто, если бы я назвала банк, то думаю, многие наслышаны о нашем зарплатаначислении:))))) Я знаю, что некоторые получают 40 и небольше...

копировать

у меня приятельница работает, и с ее напарницей я тоже знакома. У них с учетом всех бонусов среднегодовая получается больше 100 тыс. Не спрашивайте, в каком банке. В крупном.
У моей приятельницы потрясающая скорость работы, она вообще без дела не сидит, плюс английский, плюс просто умная и мудрая женщина.

копировать

Я тоже работаю в ТОП-5, не буду писать название, и тоже нагрузка ой-ой-ой, но видимо у нас такой жмотский банк

копировать

я там выше описАлась, не среднегодовая, а среднемесячная зарплата. А у Вас кроме оклада ничего нет? это как-то странно, что в ТОП-5 секретеарь первого лица столько получает. Какие у Вас обязанности , если не секрет? Моя приятельница ведет первичный просмотр всех бумаг, которые в приемную поступают, все телефонные контакты через нее, частично участвует в организации расписания, ну и масса политических нюансов, которые доступны пониманию только с большим опытом. И поскольку день не нормированный, часто они работают через день.

копировать

Я поняла, что среднемесячная:)Обязанности аналогичные, электронный документооборот и пр. Работала я одна, с 8:30 и можно до бесконечности... Но мой начальник не вицик (в смысле не вице-президент):), а след. за ним... У меня и курсы и в\о отличное. Короче, надо бежать из этого болота... У нас вообще очень интересно з\п назначают и повышают, писать не буду как, много наших здесь обитает...

копировать

Простите, а Вы могли бы поподробней рассказать про свою приятельницу. Как долго работает в банке, сколько ей лет, какое образование - профильное или нет. Направление работы. Сама недавно попала в банк, поэтому интересует, в каком направлении двигаться, на что лучше упор сделать -язык, или образование профильное получить. Если возможно, ответьте, плиз.

копировать

Она работает больше 10 лет, сначала образование было - мидовские курсы, потом еще получила высшее экономическое в каком-то абстрактном вузе, без отрыва от работы. Обычно, если первое лицо в банке меняется, то секретарь тоже меняется, в лучшем случае ее могут пристроить в какой-нибудь отдел. Моя приятельница работает при третьем "первом лице", она наверное незаурядная. Во всяком случае, как я ее знаю, в жизни, она очень сметливая.

копировать

Не знаю как в банках сейчас, последний раз работала в банке в 2002 году :) Но в медиа-холдинге, работая помощником председателя совета директоров получала на руки 90 т.р.

копировать

Помощник это другое, они более высокооплачиваемая категория