Хочу работать в логистике, с чего начать?

копировать

Прошу советов в своей ситуации.
Мне 26 лет. Имею диплом в/о с отличием, квалификация "Инженер-менеджер по специальности "Организация перевозок и управление на транспорте", диплом 2004г, ВУЗ не Москва, но и не шарашкина контора. По специальности не работала, стаж с 2001г "менеджер по продажам", в 2004 увольнение по собственному (беременность). На данный момент имею 2 детей (4 и 2 года, оба ходят в сад), с декабря 2004 домохозяйка. Постоянная прописка в Москве. ПК - опытный пользователь, работала с 1С и Navision Axapta
Хочу выйти на работу через год, очень хочется работать по специальности, мне это интересно. Но прошло уже более 5 лет после окончания ВУЗа, в службе занятости мне сообщили, что курсы мне не светят и т.к. диплом мой уже устарел (5 лет сижу дома) работу мне предложат только низкоквалифицированную. Пожалуйста, посоветуйте может есть какие-то курсы, которые помогут мне освежить знания? Какие вообще возможны перспективы при моих исходных данных? Готова устраиваться помощником или ассистентом логиста на минимальную зп, только бы наработать опыт и влиться в профессию.

копировать

Когда менеджером по продажам работали - чем конкретно занимались? 3-4 года работы - это все-таки что-то!
И что значит диплом устарел? Что за чушь? У Диплома что срок годности есть? Курсов по логистике полно, стоит только яндекс открыть, к примеру. Вот три неплохих компании, у которых довольно новые и качественный обучающие программы и курсы: www.mclog.ru, www.ec-logistics.ru, www.loglink.ru
Исходные данные исходным данным рознь. Можно имея достаточный уровень знаний недостаточно себя спозиционировать и получить соответственно. А можно все то же самое написать и показать более красиво и успешно себя продать на рынке труда. Соберите все свои фишки и умения и попробуйте начеркать резюме - что Вы умеете.
Помощником Вас первоначально и возьмут, даже если курсы закончите. Как искать? Можно конечно и резюме кинуть в открытый доступ, а можно и самой поискать компании и прозвонить.

копировать

Продажа подшипников. Конкретно - работа по заявкам, поиска клиентов не было, отслеживание поставок, отгрузок, платежей.
Про диплом мне сказали в СЗ, когда я "прощупывала почву" насчет вакансий помощника или ассистента логиста - "Вы 5 лет не работали, поэтому мы будем предлагать Вам неквалифицированный труд" и действительно дали 2 вакансии каких-то менеджеров - одна на 8тр с ненормированным рабочим днем, вторая на рынок "Электроника на Пресне" зп 10тр.
Спасибо за конкретные названия обучающих компаний.
Что значит "самой поискать компании"? Каким образом отсортировать компании? Мне бы, конечно, хотелось работать в крупной компании с возможностью карьерного роста, но как это сделать? Извините за идиотские вопросы, просто так давно это все было.

копировать

Понятно, ну то есть это не менеджер по продажам, а скорее менеджер по работе с клиентами. А в трудовой какая запись?
Самой искать компании можно массой способов. Главное, пускаясь в плавание четко для себя определить, в какой именно компании хотите работать, то есть определиться! Не определитесь, будете зря ездить на собеседования. И еще немаловажный момент сопоставить свое "хочу" со своим "могу и умею".
Как искать.... В Инете. Как и где? Задав поиск по каким-то критериям и изучая инфу о компаниях. Можно пообщаться на тематических форумах - их сейчас полно. Есть к примеру сайт e-xecutive.ru. Там "тусят" топ-менеджеры, да и просто волкодавы российской экономики :-) Есть целый раздел форума, где обсуждаются проблемы насущные (в частности логистика). Много интересного узнать можно. Познакомиться можно и пообщаться, да и почву подготовить для себя. Справки о персонах и компаниях на сайте имеются.

копировать

В трудовой "менеджер по продажам", "торговый ассистент".
Спасибо Вам большое за рекомендации и советы.

копировать

пожалуйста и удачи! :-)

копировать

ну бред , диплом не может устареть!!Может увидели не Мосевка и решили того вас "прокатить" вы им сообщили что в Москве уже и прописка московская?

копировать

У меня прописка с 2003 года, паспорт тоже Мск. Я так поняла они так сказали из-за того, что я уже 5 лет не работаю.