о совм. покупках

копировать

вот задумалась, может попробовать организовать какую-нибудь закупку....? Подскажите, для закупки оптом у фирмы обязательно ли создавать ИП? Или как частное лицо можно просто оптовый заказ осуществить? И вообще, может, кто опытом поделится...СтОит этим заниматься?

копировать

я тож думала, н псчитала - прослезилсь. Не выгодно...

копировать

ну почему же не выгодно?.. хотя может в первый раз.. А потом Вам дают одну оптовую цену, Вы показываете другую оптовую цену, плюс накидываете 15%

Я видела одну закупку с итальянскими пледами, по которым я знаю оптовые цены.. орг явно не оптовый прайс выставил, наценка была огромная.

Администрация Евы хочет увидеть прайс с печатью фирмы.. а кто мешает попросить печать в любой фирме у знакомых? ;-) И будет Вам прайс-лист с какими угодно ценами.

Обманывают конечно далеко не все орги, большинство - честные люди. Но наценка у них часто не 15%, а 15+ разница в оптовых ценах ( в любой оптовой фирме есть несколько колонок цен для разных объемов продаж и разных клиентов)

копировать

+1

Что такое прайс? Это не накладная.. Это вобще не является подтверждением фактического приобретения по указанной цене.

копировать

На сколько я знаю, администрации Ева.ру нужен некий документ, содержащий цены и печать одновременно.. это не сложно ;-) Собственно и накладную с печатью тоже не сложно нарисовать.

копировать

ну вот, учите автора как больше зарабатывать на нас, бедных :D :D

копировать

так или иначе СП все-равно выгоднее, чем магазины.. но если Автор и остальные не решатся начать, то СП загнется ;-)

Ну и потом чем сильнее конкуренция в СП, тем ниже цены :-Р

копировать

+1 тоже вижу, что иногда с ценами и процентами обманывают, особенно когда распродажа.

копировать

СП в сущности - незаконное предпринимательство, поэтому обычно если заводят ИП, то только для того, чтобы печать была, если она оптовикам нужна. В отчетности ни закупки, ни продажи не показывают, отчетность сдают нулевую по возможности. , т.к. иначе расходы и налоги съедят все

копировать

Вот в этом и проблема, во первых большинство жулики и мухлют с ценами, либо впаривают фигню под маркой бренда, во вторых налоги не платят, что еще очень не нравитьсяв СП это необходимость предоплаты

За три года пребывания на еве неоднакратно пытался что-то купить через СП, но получилось все только один раз и выгода была реальная ну и жена по одной теме в СП тоже закупается выгодно, а в остальном: детские товары цена СП это цена, например покойной Тульской или действующих ярморок + 10-20%, товары для дома дешевле в Гипермаркетах специализированных покупать, потому что в СП опяь цена рынка + 15-30% я понимаю, что орги лохов ищут в первую очередь, но все же Честным быть выгодно!

копировать

Муж мой занимается быт. техникой - закупает оптом, т.е. можно спокойно брать у него, собирать не нужно, минималки нет, но проблем много (доставка из Видного - там склад, гарнтийки пустые и т.д.), а дохода ок. 5 тыс. в месяц, он не стал связываться, хотя можно было бы мультиварки позакупать, например, на них накрутка большая... или встройку - там тоже разница с розницей приличная. Это просто для тех, кому кажется, что СП - золотое дно.

копировать

Тут все зависит от наценки и организации работы. Если Ваш муж работает с оптом и закупает не по самой высокой оптовой цене, то разница в между 1 колонкой и его колонкой тоже идет в наценку. Проблема, как я понимаю с доставкой, т.к. склад не в Москве и с бумагами.. но это всего лишь специфика, наверняка какие-то выходы можно найти.

Мне кажется, что в СП самое сложное это бесконечная переписка с клиентками :-) Я пыталась пару раз кое-что покупать из детской одежды, плюнула из-за этих бесконечных странных списков с рядами. Как орги в этом не путаются, просто удивительно.

копировать

муж мой закупает напрямую у представительств и оптом же продает (не он), но мжно брать под себя по тем ценам, которые для оптовиков. Просто связываться не охота, да и доход пока позволяет не связываться.