Сдавать в аренду?

копировать

Девочки! Подскажите пожалуйста.Не судите строго.Вот пришла ко мне мысль,что если на дет.ярмарке(Коломенская) или Тц Аэробус выкупить место.Поспрашивала у продавцов летом на дет. Колом.ярмарке,сколько они платят в месяц аренду.Мне сказали около 30тыс.Незнаю правда или нет?Была у меня мысль до этого заняться прдажей дет вещями,но останавливает то что вдруг товар не будет продаваться,а за аренду надо естественнно платить.Спросила у продавца сколько стоит выкупить место,она мне сказала около 180 тыс. Вот я подумала,что если выкупить место и сдавать в ареду.Какие подводные камни меня могут ожидать?Обязательно оформлять ИП или ООО?В налоговой надо будет отчитываться?

копировать

180тыс дол?

копировать

180 тыс руб

копировать

нет точно не рублей.. тогда бы аренда 3000р стоила бы.. сами подумайте люди квартиры за 5млн покупают что бы сдавать за 25т.р. в месяц а тут 30т.р. получать ежемесячно купив за 180т.р.. такого не бывает, жилая недвижимость гораздо дешевле всегда была.

копировать

А "место" на ярмарке - это что? Это не кусок земли, не недвижимость. И даже не гараж. Вы как себе представляете оформление в собственность воздуха?

копировать

Первый раз слышу, что можно выкупить место на рынке. Да еще и за 180 т. руб!!!!!
Есть 1 собственник здания и он сдает свои площади в аренду! Представьте бизнес-центр (10 этажей например) и каждый может выкупит себе офис что-ли???? В общем - ерунда! ТОлько аренда.

копировать

Ну, теоретически - собственник может по кускам распродавать свое имущество

копировать

не спорю, но я думаю, что это крайне редко бывает, да и тем более на торговых площадях.

копировать

Может имеется ввиду субаренда?... 180 тыс в год - эти деньги хочет собственник за аренду павильона своего торгового центра, а уже этот арендатор может сдать в субаренду за 30-ть в месяц. Хотя тоже, что то бредовое получается..

копировать

Ну, и бред!!! Автор,вы откуда упали? 180 тыс долл, а не рублей стоит павильон.
А в Аэробусе кто вам продаст то??? Вы в своем уме??? Это бизнес собственника, и вы думаете,что вот так прям и продадут????????
Это нежилая недвижимость, о каких 180 т рублей вы говорите???!!!

копировать

что так грубо то? ну спросил человек, ну пусть даже глупость на Ваш взгляд... но зачем так резко отвечать?

копировать

Спасибо за поддержку!

копировать

Да,действительно лучше бы я не спрашивала.Я же написала.НЕ СУДИТЕ СТРОГО.Я хотела только спросить,потому что не очень в этом разбираюсь.
За что купила, за то и продала.Я же написала мне продавец сказала,что точка стоит 180тыс.руб.Может она мне соврала, незнаю.Доказывать не собираюсь.Когда коснулась бы конкретно, тогда и цену знала бы точную.
В любом случае Всем кто ответил СПАСИБО!!!
Тему можно закрыть.

копировать

Я не по теме,но в поддержку.Почему плодятся анонимные авторы?Потому,что порой очень нужна информация, а боятся нарваться на вот подобную грубость ,вот народ и скрывается,а ведь форум создан для обмена опытом.Я вот тоже вся в ,возможно,глупых вопросах по поводу начала бизнеса,спросила по поводу детской одежды-ответа не было,толи глупость сморозила,толи информация конфеденциальная,в общем помощи не нашла.Так что не унывайте,не одна вы такая:)

копировать

СПАСИБО!!!