Пертрубации блин...посоветуйте!

копировать

Здравствуйте!Постараюсь максимально коротко..Как приамбула:
Мне 33.В/О.Замужем.Один ребенок-3.3 годика.Своя 2-ка(Москва)машина новая.Ремонт, все дела.Доход средний (имеется ввиду з/п мужа на данный момент).Не шикуем,но вроде хватает,научились жить на одну з/п после выхода в декрет.Ребенок в отличном садике(отдельная песня,но я добилась его в минутах от дома).Работаю в гос.органах с 2003 года,были повышения по службе, но ушла в декрет и новых не предвидится (сейчас все сложно).Ехать до работы с 2 пересадками на метр-ужОс 1час 40 мин. через всю Москву(в очереди в час пик по 15 минут на эскалатор) + променад минут 15.Дорога меня просто убивает.Работа с 9до 18.Вставать нужно в 6 утра.На сборы полчаса,отвести ребенка в сад и бегом до метро рысцой переживая на бегу утренние слезы бедного ребенка:( Мы прибегает туда самые первые.. В 7.10-7.20 я должна зайти в метро.Все время опаздываю.Сад работает официально до 19,00,но это только конечно формально,там в 17,00 уже нет ни одного ребенка.Договорились с мамой (она после операции на инвалидности сейчас,живет в 40 минутах езды от нас на автобусе)забирать ребенка,так как у меня ничего не получается и у мужа тоже,онеа забирает ее и дожидаются нас (кто быстрее приедет),а потом она едет обратно,иногда муж ее отвозит..В этом режиме мы продержались месяц.Мама устает-молчит,но я же вижу,ребенок не высыпается,я на нервах с утра,муж-а что муж?Он уезжает (редко отвозит дите)рано,работает с 8..Ехать ему тоже далеко..пробки..
Короче захотелось мне перевестись ближе к дому в эту же структуру.Жду места(конкурса)с ноября.Пока ничего..
Сейчас ребенок болеет и я сижу дома с ней.С ужосом представляю что опять нужно будет ее спящую тащить в сад.Зп я получаю не ахти какую (в среднем 20-30,иногда меньше иногда больше+премии кв.).Плюсы у работы - 1 час обеда.Полный соц пакет,отпуск 32 дня очередной+доп 12 дней,своя клиника и страховка,нормальный коллектив,после работы голова о ней не болит-вышла и забыла до завтра.
Так вот.Думаю,может уволиться за свой счет,когда там еще конкурс будет? Провести последнее лето нормально с ребенком на даче + съездить всей семьей на курорт,а осенью с новыми силами впрячься на новое место рядом с домом(надеюсь что возьмут после увольнения из штата,есть кому похлопотать и конкурс может объявят к тому времени).Но вообще страшно(читаешь тут и откровенно страшно становиться как сейчас тяжело найти новую работу),а вдруг потом нет и ничего не получиться из задуманного?Или сидеть на попе ровно до часа Х,дождаться конкурса на старом месте (отпуска возможно не будет полгода на новом месте кстати)
Короче ,запуталась я!!!Как бы Вы поступили и почему?Тока тапками не шибко кидайтесь :)

копировать

решать только вам. но я почти в подобной ситуации ушла. жалко было 3 часа в день выкидывать на дорогу. невыносимо было слезы дочери видеть, когда она первая была в саду в 7 утра.
вам можно посидеть дома, на больничных, отпуск взять, а потом если ничего лучше вам не предложат - уйти.
а нельзя вам обзванить аналогичные организации рядом с домом? может так и нужен человек, только никто не знает об этом.

копировать

Я бы в такой ситуации искала другую работу. Если по своей специальности найти не могла, то искала бы все возможности для обучения в новой области. Не считаю, что в мегаполисе 25 т это предел мечтаний для вашего возраста, наличия ВО и таких мучений в придачу. Мне бы было жалко зря потраченной жизни…. Ради чего? А все эти рассказы про сложности устройства в кризис… Да же не знаю, но те кто хочет работать, зарабатывать, тот и сейчас без проблем меняет места. Во всяком случаи в моем окружении наблюдается именно такая тенденция.

копировать

Спасибо что отозвались и дали советы по моей ситуации :)
В аналогичных организациях везде только через конкурс (эта где жду орг.самая близлежащая-30 минут на маршрутке)Остальные 2 - опять метро..получается шило на мыло..Пока сидим вот лечимся,дочь наверное психосоматически реагирует на это, чтобы не ходить в сад)
Спасибо Вам за отзыв)

копировать

А в какой гос. организации вы работаете? может там можно было бы взять неполную рабочую неделю?

копировать

Я считаю, что вам необходимо перейти на другой график работы. Лучше всего с 8 до 17. или 2/2.

Я сама работаю с 8 до 17. Встаю в 6-00, выбегаю в 6-30, живу в Алтуфьево, работаю на Янгеля, ехать 1ч40мин.

Или - что тоже оч хорошо - 2/2.

С дитем - искать соседей, кто сможет за недорого водить в сад и забирать вашего ребенка. Может, кто из родителей из сада рядом живет. Думаю, за 3-4 тыс в месяц вы решите эту задачу :) И мама не будет уставать.

Видите, как мне легко давать советы другим, вот бы и для себя так просчитать бы)) ;) Мои дети много болеют и в сад ходить перестали, но у меня вдруг активизировалась свекровь и стала помогать иногда.

копировать

Спасибо Вам за совет!Я сама из Алтуфьево..Решила я уходить вообще оттуда.С чужими тётями кровинку свою долгожданную не оставлю-это исключено (ИМХО),плавающий график там невозможен,свекровь за городом и работает.
Так что будем жить и надеяться на лучшее,что все потом образуется :)
Удачи вам и нам ! :)

копировать

Главное - это здоровье и интересы ребенка, остальное - второстепенно.

копировать

Девочки!Спасибо Вам!Благодаря Вам я наконец морально созрела и готова уже уйти-думала может я преувеличиваю,может у многих так как у меня..Досижу на больничном (подольше) и ухожу.Не стоит овчинка выделки.Слёзы ребенка для меня - это настолько сильный стресс и нервозность на весь день, уставшая мама.. Не стоит это такой з/п и 3-хчасовой тряски стоя нюхая бздех в метрополитене им.В.И.Ленина :)