Унижение или как...

копировать

Прдублирую тему здесь с вашего позволения.
С определенного времени я всегда на работе занимала некое положение, т.е. начиная с помощника бухгалтера до бухгалтера...бухгалтера 2,1 категории я всегда очень живо участвовала в процессе.
пришла на новую работу к приятельнце ее заместителем. приятельница моя такой человек, который все тащит на себе, изредка что то давая делать другим. Хотя безусловно по мне и моей работе ясно что я нормальный хороший специалист.
как оказалось компании (их пять) в полной ж...е. В одну уже приставы приходили. И вот мой начальник вместе с базами перебирается работать домой. Я остаюсь сидеть в офисе, без баз, без какой либо работы, т.е. буду бумажки перекладывать, по фондам и налоговым ходить, да таблицы какие то составлять в экселе...спрашиваю, как ты себе представляешь такую работу, какой смысл мне вобще тогда работать если по сути и без меня прекрасно могут обойтись.....ничего конкретного в ответ я не слышу.
Для меня как то находится в положении девочки на побегушках, сидеть в интернете, балду гонять просто унизительно, тем более что практически как минимум на месяц я не буду заниматься бухгалтерией. Что делать?

копировать

Может быть подумать о смене места работы? Знаю таких людей и видела, что такое работа с друзьями/приятелями/родственниками. Ваш случай. Думаю, что Вас не унижают, просто это такой человек, она так и будет все сама тащить. На работу к себе она сама Вас пригласила?

копировать

да сама. Ну о смене работы естественно я и думаю и ищу, но сами понимаете это сейчас не просто, тем более что впереди конечно маячит перспектива отпуска на море с семьей, тоже как то не хотелось бы лишать себя этого еще на один год.

копировать

Больше похоже, что вас готовят на роль зиц-предедателя.

копировать

роль зиц-предедателя ...что это?

копировать

Полагаю, слово произошло от немецкого глагола sitzen - сидеть. Т.е. фиктивный руководитель для последующей отсидки :-)

копировать

не это не наш вариант...я чиста как младенец в этом плане...

копировать

Вас размер того что вы зарабатываете устраивает?
(Думаю что все же особо балду вы не гоняете,учитывая что гоняете в налоговку и иже с нею.Тут бы многие согласились так погонять тыс.за *орок/*сят.Если меньше-то откровенно конечно скучно гонять..Самолюбие имеет свойство легко восстановливаться на шоппингах,и радуйтесь что он у вас начинается на "Ш", а не на другую букАвку)

копировать

ой где вы видели последнее время у бухгалтеров зарплаты 40/50 - я тем более в области, а у нас как известно за мкадом жизни нет. меня устраивает то что работа в 5 минутах езды от дома и я могу совмещать семью и работу, а также высыпаться и больше отдыхать...что кстати и семью тоже устраивает.

копировать

Автор,отвечаю резюмируя на ваш вопрос в заглавном топике..значит "или как" 8)
Tсли таки все устраивает (совмещать работу и семью-большой плюс),тем более раз вы говорите что вы "замкадыш",хотя думаю, многие не согласятся с вашим предполагаемым зарплатным цензом в привязке к степени удаленности от первопрестольной :)

копировать

Уверяю вас так и есть...зарплата прямо пропорциональная удаленности от мкада... ну безусловно если вдруг свезло или по шикарному знакомству ты наша что то супер-пупер. замкадье конечно разное, но вот в нашем районе с этим туго. т.е. не самый развитый район в плане бизнеса. да и на хороших теплых местах обычно сидят крепко.

копировать

У меня такое же состояние и такие же мысли, за исключением что:
а) не родственница и не знакомая
б) контора отличная в плане чистоты помыслов и уплаты налогов
но, я главбух с опытом 10 лет и аудитор с 2-хлетнем стажем попала в подчинение деушки 23-х лет, (проработала в этой конторе пять лет). Так вот хоть я и числюсь главбухом здесь но фактически каждую бумажку приходится чуть ли не с боем отвоевывать, в смысле чтоб я ее провела посмотрела и.т.д.
Ну вот что это???? унижение или как???? ну не привыкла она работать в команде и вряд ли привыкнет. Но как по другому, папа у нее влиятельный товарищь, а я без связей и тп. Так и сижу целый день на еве, а работу могу сделать и за час, только никому мои потуги как оказалось и не нужны

копировать

Это жесть...и как вы справляетесь.
Может сделать морду кирпичиком и сесть за курсовую...и радоваться ситуации. блин но все равно унизительно... у меня страдает моя профессиональная гордость.

копировать

вот так, нифига не справляюсь в психологическом плане, чувствую себя ниже плинтуса, но начитавшись здесь что работу сложно найти сижу себе помалкиваю, жду лучших времен, в нашем городке работу найти сейчас ну очень сложно, тем более за зп которую я получаю, а получать кстати мне ее прям неудобно, типа за что

копировать

а вам даже лучше если есть что делать для себя полезного, пишите курсовую, эхххххх чем бы мне занятся

копировать

Пишите роман