Не могу найти работу.

копировать

Ищу с начала года и никак. Я уже в отчаянии. Предлагают одно, приходишь и оказывается совсем другое и з/п и условия работы. Эх! Может вообще поменять профессию, да вот на какую не знаю. Я бухгалтер, стаж более 5 лет. Я уже и запросы свои по з/п уменьшила и всё-равно ничего не могу найти. То английский им подавай на письменном и разговорном уровне, то теперь эта 8 версия везде понадобилась, то одно, то другое. Неужели так трудно найти работу буха на 25000, или это уже заоблочные мечты в наше время???

копировать

Странно, в "Работе и з/п" море объявлений о ваканнсии бухгалтера, и з/п как раз такая...

копировать

вы хоть читали их, прежде чем такую чушь писать? сплошные КА, глав.буха хотят они за такие кутарки, а рядовому буху больше 15 никто не предлагает.

копировать

А где вы "чушь" увидели?
Разве объявления КА - это чушь? Через КА также можно найти прекрасную работу. Тем более, что в вашем исходном посте не было ни слова о том, что вы не хотите искать работу через КА.

Насчет "рядовому буху больше 15 никто не предлагает" - это и есть чушь. Мы, к примеру, ищем бухгалтеров, на одном участке з/п 30 для начала, на другом 35. Английский не нужен, а проблему в незнании восьмерки вообще не вижу - если 7.7 знаете, то и эту освоите, ничего сложного нет.

Вместо того, чтобы так неадекватно реагировать, лучше бы сходили на курсы 8-ки, раз вы в этом корень зла видите.

копировать

я не автор, здесь никто еще через КА "прекрасную работу" не нашел, так что не нада :-)
это у вас московские расценки, а жизнь везде, не только в столице.

копировать

дело том что нужен ОБЯЗАТЕЛЕН ОПЫТ РАБОТЫ в 8 и курсы тут не помогут((

копировать

а кто простите узнает об опыте, дело не в опыте работы, а в знании предмета. Никто не мешает ее освоить 8 эту и без курсов было бы желание. Если 7 знает человек, ИМХО вобще лишнее за курсы деньги отдавать.

копировать

конечно заоблачные. я вот на 17000 еле нашла, эх...

копировать

ну освойте 8 то не сложно совсем если 7 знаете круг поиска расширится.

копировать

25 000 для человека с в/о и стажем свыше 5 лет, это не заоблачные дали, я бы сказала минимум. Но то, что сейчас творят работодатели- - это просто издевательства над людьми. Я ищу работу уже год, у меня стаж 8 лет, в/о, доп. курсы. А толку - 0. Больше всего бесят их отмазки : "мы вам перезвоним"," у нас очень горячая вакансия", а сами эту вакансию месяцами дублируют, а о том чтобы перезвонить и речи б. не может, не царское это дело. Это как в том анекдоте "люблю когда народ тусуется", так и мне кажется, что никаких вакансий нет, а есть у них план, по сбору анкет, по кол-ву забеседовавшихся и т.д. В общем какой-то МРАК!!!

Может б. очень сумбурно получилось, ну очень НАБОЛЕЛО!!!!

копировать

Угу, у всех одно и тоже. Замкнутый круг.

копировать

+1000

копировать

у меня тоже самое..
правда стаж по бухгалтерии 2 года и не работала 1.5 года(по здоровью)
то англ разговорный,то почему так долго не работали,то 1С8 -опыт обязателен(я знаю только 7.7)
то участки (несложные) по которым у меня минимальный опыт-опять не берут..
начинаю отчаиваться
работу ищу 2.5 мес
зп хочу 25000(может это много?
высшее экономическое есть,опыт есть
найти не могу...

копировать

Девочки, ну только на этом форуме несколько вакансий по 30-35 тысяч - вам не подходят? Или корона давит на голову сильно??? Мож пошли бы манагерами?

копировать

я лично в Питере живу))и манагеры в москве мне как-то не очень подходят)))
короны нет ))

копировать

Какая корона? Чтобы хорошо работать манагерами, нужно иметь к этому склонность, у меня этого нет. Каждому свое место. А выполнять работу абы как я не могу.

копировать

Эх, я тут ходила на три собеседования, что-бы попасть на работу. Сначала в КА, где мне сказали, что з/п будет 35000 после исп. срока. Но за трудоустройство, я должна была оплатить 50% от з/п уже полученной на руки. Я согласилась. Затем собеседование с гендиректором, тоже понравилась. Затем собеседование с аудиторской фирмой, которая вела бухотчётность этой фирмы - тоже понравилась. Вышла, в общем, на работу и вечером узнаю, что з/п уже 20000 + обязанности секретаря в догонку к бухгалтерским. Ну и как тут не злиться?!!!

копировать

А мне кажется, что корень всех проблем тут-перепроизводство экономистов вообще и бухгалтеров в частности. Об этом уже твердят лет 10, а народ все на экономистов учится и учится. В итоге-соискателей много, предложений мало, работодатели наглеют.

копировать

Экономистов и бухгалтеров переизбыток - это точно, но с другими профессиями не легче сейчас. У меня специальность вообще из другой оперы, а результат тот же:(

копировать

Тут может быть другая причина. Расскажу как я искала работу. Сразу оговорюсь, что новая работа мне была нужна, но не так чтоб горело. Была старая малооплачиваемая, но надежная. Сокращений должностей и зарплат не предвиделось. Зато график работы удобный, да и ребенок маленький был тогда. Я вышла из отпуска по уходу, когда дочке было 2,5 года. И начала искать новую работу, с бОльшей зарплатой (кредиты...) Работу я искала почти год. Работала я директором библиотеки. Работу в библиотеке найти просто, а вот высокооплачиваемую - тяжело. Именно по этой причине и искала долго. Потихоньку ходила на собеседования. Собственно и было их штук 5. Но мои неспешные поиски дали таки результат. Работаю зав. библиотекой. Получаю 35 тыс. Что для библиотеки очень даже хорошо.
И вам повезет. Удачи!

копировать

Спасибо:)