Как устроиться работать в детский сад?

копировать

Нужно ходить по садикам или есть какая-то районная база данных?Моя подруга подыскивает работу.В несколько садиков заходила,то охрана не пустила,то заведующей нет.А она с коляской ходит,сложно так весь р-н обегать.

копировать

По садикам ходить нужно. У зав. обычно есть приемные часы, когда они на месте, скорее всего они даже везде одинаковые. А то, что она с коляской, это, извините, ее трудности. Ведь она как-то работать собирается.
Еще можно сходить в районную инстанцию ( забыла, как правильно называется) там, где детей ставят на очередь в садик, там всегда объявления висят, кто в какой сад требуется.

копировать

А зачем она с коляской ходит? Думает, так быстрее возьмут?

копировать

видимо ребенка не с кем оставить

копировать

Это понятно. Просто, она ж не просто ходит. Она ведь и на собеседование сразу может попасть. С ребенком....

копировать

Видимо цель пристроить ребенка вне очереди в детский сад, поэтому и стремление устроиться самой в сад.Раньше так часто было.Только в кризис в садиках тоже стали "копаться" в претендентах, текучки особой нет.

копировать

надо обратиться в районный детский комбинат дошкольного образования (аналогия для школьного образования - гороно/районо/облоно). Я так начинала свою трудовую деятельность 20 лет назад. В этих организациях есть полностью все вакансии.

копировать

В каком районе ищет?

копировать

Люблино

копировать

С коляской ходит просто потому что гуляет.По -ходу насчет работы узнает.Ребенка в садик они не отдают и не собираются.Есть кому сидеть.Просто хочет выйти на работу ,детей любит и тер-но хочет ближе.

копировать

Если так детей любит, то уж проще быть няней для чужого и своего ребенка.Опять же подработка.