тоже про проблемы на работе

копировать

увольняют мужа. директор просто оставляет 4 человек, они работают на него, остальных по домам.
Оказывается, когда муж устраивался на работу, одним из условий приема было написание заявления по собственному желанию, без даты. т.е. когда надо-подписать цифры. оно хранится на фирме. И мой дурак тогда такое написал, головы на плечах не было наверно, ну да ладно, что сделано то сделано.
вот сейчас, это заявление лежит готовое, датировано вчерашним числом. муж уходит типа по собственному желанию. дату ставил не он,понятно, да?
что делать? ведь это незаконно? куда обращаться?
если не здесь написала, перенесите куда надо.

копировать

Ваш муж может написать заявление об отзыве заявления об увольнении. Он может это сделать в любой день до даты увольнения. И работать дальше. Естественно, отдать должен под роспись на копии секретаря или кто там принимает входящую документацию. Не принимают - послать заказным письмом с уведомлением о вручении. Но только как потом работать в такой организации?

копировать

Да-да! Может отзвать!!!! Я с таким отзывом сталкивалась.
Пусть один экземпляр с описью документов в конверте (!) шлёт сейчас же заказным по почте, второй экземпляр - секретарю, третий (свой) - чтоб секретарша поставила дату приёма документа, номер входящего и свою подпись.

копировать

попробуйте в трудовой инспекции проконсультироваться, но боюсь, что ваш муж сам себя обрек, подписав тогда это заявление без даты(((

копировать

а вон выше написали, оказывается можно отозвать, только обязательно завизировать надо у секретаря!

копировать

позвонил муж. утром написал заявление , что заявление об увольнении по собственному желанию, датированное таким-то числом, прошу считать недействительным. т.к. я его отзываю.
ему не подписали. секретарь пошла к директору, на что директор ответил-ты же сам его подписал, какие теперь вопросы? надо было раньше думать. приказ подписан.
завтра муж собирается обратиться в какую-то организацию за помощью, не поняла куда, он не разъяснил подробно.
пипец..

копировать

заказным письмом с описью вложения пусть отправляет на адрес работодателя.

копировать

Странно. Ваш муж сам виноват. Когда он писал такое заявление, уже было понятно, что такой вариант возможен. Ну обратится он в трудовую инспекцию и что? Если руководство приняло решение уволить, уволит все равно.

копировать

Если сделать все грамотно и собрать доказательства такого незаконного увольнения, суд восстановит работника с полпинка и работодатель еще и оплатит мужу автора время вынужденного прогула.

копировать

Ага, плюс моральный вред!

копировать

Трудовой кодекс РФ
Статья 80.
...
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.
...

копировать

уже предупредили. и приказ вроде готов.значит уже поздно, да?
за 2 месяца, как положено по ТК не предупреждали

копировать

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

копировать

Совершенно не поздно.
Приказ не подписывать!
Про отзыв заявления вам выше все написали правильно.

копировать

За 2 месяца никто и не обязан никого предупреждать. Он же у Вас типа по собственному уходит, а не по сокращению.
Дата какая в заявлении стоит?

копировать

Ситуация очень неприятная. Но смысл отзывать заявление? Если его решили уволить, то уволят все равно. А так еще и испортит репутацию себе. Ведь он знал в самом начале на что шел. Пусть не тратит время и нервы на это ,а ищет другую работу

копировать

Абсолютно с Вами согласна, это будет просто бессмысленное барахтанье утопающего,к сожалению.

копировать

Отозвать можно! У меня сверовь отозвала в этом году. ЕЕ вынудили написать, она по собств. желанию написала, потом отозвала на след день. До сих пор там работает))

копировать

Пусть попросит зарегистрировать секретаря, как "входящий" документ. Себе оставить 2-ой экз с номером регистрации. Или по почте заказным с уведомлением и описью, ещё можно телеграммой.