Поразмышляйте со мной ПЛИЗ!Особенно HRы.

копировать

Мне 27 лет, замужем, ребёнок один 3,5года. Не работаю с начала беременности (к сожалению, так уж сложились обстоятельства), в общей сложности перерыв около 4,5лет. Образование высшее - факультет менеджмента и маркетинга, специальность маркетинг. Поработать успела в нескольких компаниях до беременности, но всё это было в студенческие годы, т.е. работала кое-кем кое-как. Вся работа так или иначе была связана с маркетингом, но вся очень специфичная, что наверное часто бывает в этой области. Диплом защищала уже беременная.
Сейчас очень сильно прижало в плане денег, вот ищу выход уже несколько месяцев. Ребёнок ходит в сад, но пошёл не очень давно, пока часто и подолгу болеет. Забирать из сада надо до 17,30 железно. Сидеть с ним во время болезней и забирать из сада кроме меня некому. Если на это дело нанимать няню, или просить бабушку уйти с работы, то мне от моей з/пл абсолютно ничего оставаться не будет, а деньги очень нужны.
Я подумала, может попробовать сделать так: найти работу естественно на стартовую позицию и предложить работодателю платить мне меньше, чем они рассчитывали, но так чтоб я имела возможность сама забирать ребёнка из сада, плюс сидеть во время болезней. Сейчас я так понимаю на низких должностях платят тыс. 20 минимум, а я бы предложила взять меня на 15. Такое возможно, как вы думаете?
И ещё, не могу никак определиться в какой сфере начинать строить карьеру. Если честно, маркетинг меня почти совсем не привлекает. А работать хочется пойти так, чтоб уже серьёзно и надолго, чтоб было желание и возможность расти профессионально и в з/пл. Может кто посоветует, на какую работу обратить внимание? Я готова учиться и переучиваться, главное, чтоб в итоге выбрать действительно своё. У меня абсолютно математический склад ума, я совсем не гуманитарий. Думала про работу бухгалтером, но боюсь, что немного не то. В банковской сфере - это видимо надо второе высшее получать, а возможности нет. Мне пойти работать куда-нибудь на совсем начальную позицию и на месте уже учиться, главное чтоб с прицелом на будущее.

копировать

А почему не хотите маркетологом-аналитиком попробовать и переучиваться не нужно? Уж там точно одна математика :)Можно пойти ассистентом.Я тоже маркетолог, но больше работала бренд-менеджером, а аналитику, наоборот, не очень люблю :)
Да и метаться не надо-то бухгалтер, то еще что-то...так глядишь к 35 годам и будет всего по- чуть-чуть-это конечно сугубо личное мнение.

копировать

Хм... в принципе наверное это выход. Вакансия так и будет называться "маркетолог-аналитик"?
А что вы думаете о придуманной мной схеме по поводу графика и больничных? Я вот думаю, как именно мне на собеседовании себя вести? Сразу сказать, что мне нужен укороченный график и больничные, или как?

копировать

нам в отдел нужен ассистент, я думаю можно договориться о графике, может напишите мне и резюм сбросите....

копировать

Написала Вам ЛС.

копировать

ответила

копировать

а кстати в маркетинге есть и трейд-маркетинг, вот где цифры то нужны, если есть желание то пишите, есть желание расти, то и ваш математический склад ума понадобится у меня в трейд-маркетинге...