Не могу заработать деньги

копировать

У меня хороший стартовый капитал, так сказать, я имею в виду наследственность, родителей.
В школе училась - была одна из лучших.
Дальше училась тоже вроде неплохо.
Не лентяйка, могу работать, очень ответственна и порядочна. Вроде не совсем уж глупа.
Да, немного рассеяна, это есть.
Не могу заработать себе деньги на жизнь. Ни на что не хватает. Ни на одежду, ни на что-либо другое.
Лет мне много, а профессии толком нет.
При этом все время только и делала, что училась.
Раньше было еще лучше, сейчас совсем глухо, не могу придумать, как заработать деньги.
Ходить на работу с 9 до 18 по определенным личным причинам не могу.
Вопрос - может ли мне помочь профконсультация?
Только вопрос опять - где взять на нее деньги?
Замкнутый круг.

копировать

я вот тоже не могу работать от звонка до звонка, дочка маленькая на мне. поэтому освоила курсы по эпиляции, да обслуга, но, есть работа+деньги+свободный график

копировать

Это всё вода..что Вы написали.. Вы вот лучше опишите на кого учились и что знаете/умеете. И на какой бюджет месячный (одежда, еда и прочее), простите, Вам денег не хватает??? Т.е. сколько Вам надо чтобы хватало на Ваш образ жизни и потребности?
На Профориентирование возьмите деньги у родителей, т.е. со "стартового капитала" - коли уж об этом писали... Очень странно что на одну консультацию у Вас денег нет...и при этом пишите что не леньтяйка...:)

копировать

Образование –культуролог + куча смежных гуманитарно-эстетических курсов, хорошее владение компьютером, дизайнерскими программами.
Язык - нулевой(
Немного знаю делопроизводство, но работа с бумагами совершенно не дается.
Мои траты в месяц порядка 12-15 тыс, 50 тыс в месяц мне было бы более чем достаточно.

копировать

Вот вы пишете про владение дизайнерскими программами. Вы какой смысл в это вкладываете? Можете делать продукт, который можно продать? Если нет, то это никак не владение.

Кстати, вариант преподавания чего-либо рассматривали?

копировать

Да, я могу делать продукт, который можно продавать.
Но самостоятельно искать клиентов, презентвать, пиарить себя мне сложно.
Вариант преподавания я не рассматривала по причине того, что боюсь людей.
Возможно это ложный страх.

копировать

Ну, тогда и решайте... Или в офисе работать от и до, где вам будут подгонять заказы, или самостоятельное плавание. При той конкуренции, которая существует сейчас в области графического дизайна, шансы хорошо зарабатывать фрилансом человеку, не блещущему явным талантом, минимальны. К тому же без приличного портфолио не возьмут даже в маленькую фирмочку на маленькую зарплатку.

Зря не рассматриваете вариант преподавания. Чего людей-то бояться? Я лично тоже преподавала на курсах, а начиналось с того, что обучала своих однокурсников. Выяснилось, что я умею хорошо и доходчиво излагать материал. Потом уже занималась индивидуально с учениками со стороны, а потом и на курсы пошла преподавать. К тому моменту я себя совсем уверенно чувствовала.

копировать

Насчет преподавания думаю.
Начала думать. Сегодня, после вашго поста.

копировать

Ок.)) Если вдруг захотите посоветоваться на эту тему или спросить чего, пишите lagunaz@rambler.ru

копировать

в общем еще один соц.трутень... языка нет и бумажную работу не любите... владеете дизайнерскими программами но не подрабатываете этим... ЛЕНТЯЙКА

копировать

Имхо, профконсультация не поможет. Потому что в любой профессии есть зарабатывающие и ничегошеньки не зарабатывающие люди. Можно быть высокооплачиваемым учителем и нищим банкиром.
Можно найти бесплатные профконсультации на ярмарках труда или при центре занятости. Только подумайте, нужны ли Вам советы человека, который тоже не умеет зарабатывать деньги?
Учиться зарабатывать деньги надо у тех людей, которые умеют это делать. Почитайте что ли Кийосаки... Я не говорю, что все должны срочно стать бизнесменами, но Вы хоть поймете, откуда растут ноги у Вашей психологической проблемы.
Вы слишком зациклены на оценках. А их ценность нулевая!!! Никто не будет давать деньги взрослому человеку за то, что в школе тот был удобной для учителей девочкой.

копировать

Во многом Вы правы.
Книги, которые учат зарабатывать деньги, учат, как я понимаю, продавать себя.
А мне это делать стыдно. И наверное это действительно больше психологическая проблема.
Кийосаки - запомню, спасибо.

копировать

Что Вы понимаете под продажами? Вообще-то продажа - это взаимовыгодный обмен. Мамы продают детям идею манной каши взамен на обещание, что те станут сильными и быстро вырастут :-)
Вы всё равно себя продаете. Просто за копейки. Потому что Ваша ценность на данный момент на рынке труда очень маленькая. Вы цените то, о чем стоило бы давно забыть, и не ищете свою настоящую, истинную ценность. Или для Вас унизительно быть нужной?

копировать

Нужно найти сферу деятельности , гд существует система персонального практического обучения бизнесу- страхование, МЛМ, попробуйте.

копировать

Имея цель в 50 тысяч в месяц вы ничего не добьетесь! :( Цели надо ставить более глобальные и следовать им! Беритесь за любую работу и выжимайте из нее максимум! Удачи!

копировать

угу:)
Как грится,выбирайте цели крупнее.по ним сложней промазать :)

копировать

Мне как-то показали методику расчета желаемого дохода (по 10 целям). Жутко интересно и довольно просто. Мужу она потом очень понравилась :-) Но по ней выходило, что для воплощения всего желаемого мне необходимо 6000 долларов ежемесячно. Или при тех же доходах прожить лет 500 :-) Очень сильно стимулирует искать какие-то новые варианты :-)

копировать

да уж, вы б ещё детсадовские заслуги вспомнили...