Бухгалтерские курсы

копировать

Евочки, посоветуйте хорошие бухгалтерские курсы с нуля. Чтобы давали реальные знания, а не только деньги брали за обучение.

копировать

Да, отсутствие опыта работы большая проблема, но я честно говоря не понимаю почему! Почему человек с высшим экономическим образованием не может получить работу простого бухгалтера? Он что, с кассой не справится? Или расходы или прихо товара забить в компьютер не в состоянии? Или провести инвентаризацию - пересчитать товар и занести в табличку? Полная ерунда. Я считаю это не правильным. Можно попробовать получить какую-нибудь запись в трудовую у друзей, например. Но не везде так плохо. Недавно в Спортмастер взяли мою знакомую после 3-х летнего перерыва на декрет (зп 20000 руб), до этого она простым бухом работала. Я заканчивала курсы по бух учету с нуля в Московской школе экономики на Таганке, но это было 10 лет назад. Но с этими курсами я смогла работать по этой специальности совершенно без опыта, так что считаю они были хорошими.

копировать

Конечно, справится. Если человек способен к обучению, хочет учиться и работать, то обязательно справится.
Только оценивать себя надо адекватно, а не ждать запредельные зарплаты

копировать

в свое время искала. советоали хвалили курсы при Плехановском институте. там именно было с нуля.

копировать

Я тоже к вам присоединюсь.Так же ищу бухгалтерские курсы.

копировать

Так же озадачилась этим вопросом, прошерстив интет выбрала специалист от бауманки. Вроде отзывы хорошие.

копировать

оч хороший центр поддерживаю

копировать

Какая разница какие курсы лучше,если вас работать без опыта всё равно никуда не возьмут!

копировать

Ну пипец, по вашей логике, и образование никакое не нужно, все равно без опыта не возьмут, интерсно от куда он берется этот опыт?!!

копировать

Вы не меня вы работодателя спросите,я уже полгода мыкаюсь,после Плешки.

копировать

ага. и я год ищу работу! в инете все обьявления только с опытом работы от года и то более 18труб никто зпл не предлагает. А уж на хорошую зпл вообще надо и опыт иметь и знания и язык и тд и тп, и то не возьмут без знакомств...

копировать

Я недавно искала себе сотрудника, помощника бухгалтера. Мягко говоря удивлена несоответствием амбиций многих соискателей реальной ситуации на рынке. Совсем не имея опыта, совершенно ничего не умея, рассчитывают на з/пл 30000 - 40000 рублей.
Так можно и несколько лет мыкаться.
Опыт нарабатывается за маленькие деньги. Так устроен мир

копировать

я готова за 25 пойти работать,но не могу устроиться.
я первичку знаю,клиент-банк(платёжки,выписки),акты-сверки делаю.

копировать

ну лично я и 25 ничего не умеющему сотруднику платить не готова. тем более ищущих работу толпы.
а зарплатные ожидания начинающих 30-40 - это вообще за гранью

копировать

офф,прошу прощения у автора топа. не подскажите,а какие именно лучше всего курсы пройти,я как чайник просто растерялась от обилия -управление,зарплата,торговля... Какие именно у вас были требования к соискателям на должность помощника бухгалтера.Спасибо

копировать

лично меня законченные соискателем курсы вообще не интересовали.
мне были важны сообразительность, обучаемсоть, желание работать и учиться
На простейший вопрос - "определить стоимость товара без НДС при заданной общей стоимости и ставке НДС 18%" правильно смогла ответить только одна девушка - ее я и взяла.
А хотевшие 30000-40000 тыс. рублей почему-то ответить не смогли..

копировать

это ерундовый критерий. а если человек зарплаты считал или на других участках был, откуда ему знать про НДС?
я вам сходу отвечу, например, на ваш вопрос - нужно разделить на 118 и умножить на 18 - вот это и будет НДС от заданной суммы, если его нужно выделить из общей.
а вот меня про вычеты недавно спросили по НДФЛ, а их размеры с 2009 поменялись, я последний раз зарплаты считала в 2003; но принцип-то тот же остался... меня тут же и отсеяли. и это неправильно.

копировать

для вас ерундовый, для меня нет.
это вопрос на элементарную сообразительность, а не на знания вообще. на понимание механизма налогообложения. кстати сказать, тем кто хочет работать бухгалтером, знать про этот самый НДС не мешало бы, ну это так чисто мое мнение.
про вычеты по НДФЛ я не спрашиваю - это специальные знания, предполагающие опыт работы на конкретном участке, а я его как раз-таки от соискателя не требовала.
еще раз: я рассматривала кандидатов без опыта работы вообще. если же человек зарплаты считал или на участке работал, то опыт у него уже есть, чего ему вообще ко мне идти на вакансию помощника?

копировать

спросили бы лучше, на каких счетах учитывается НДС (19,62, 68, 76, 90, 91), а как выделить его из общей суммы - чисто арифметика, а не бух.учет.

копировать

Разница такая, что есть возможность на работе перевестись в бухгалтерию. Без опыта, но с минимальными знаниями.

копировать

блин все хотят без опыта сразу от 30 получать... я в свое время работала за 400!!!! рублей в месяц (свободный график правда) и при том что ни компа тебе, ни правовых баз, узнавали все в очередях в налоговых... это была минимальная зп в то время - 2001 год!!! но конечно была не единственная работа у меня. зато сейчас у меня уже не такой уровень зп и опыта!
наберитесь опыта - годик. относитесь к этому как к учебе, а маленькая зп - это СТИПЕНДИЯ!!!. устраивайтесь на работу с возможностью роста. если стоите из себя что-либо, то вас обязательно повысят!!! у нас все секретари потом в бухгалтера пошли (имею ввиду наши секретари которые в бухгалтерии работали) - т.к. поварившись в нашей каше нахватались многому, потом потихоньку вводили в курс дела и прочее.

копировать

Если Ваш пост написан ответом на мой, то я не ищу высокую з/п, меня устраивает та сумма, которую предлагает работодатель, ибо за отсутствие опыта много не платят, во всяком случаем в моей организации.

копировать

Кстати, что касается опыта, то и секретарь порою выполняет работу бухгалтера - из жизни: моя подруга будучи секретарем вела товарный запас, а я сдавала (и составляла) отчетность представительства по фондам. Так что запись в трудовой о том что вы бухгалтер вовсе не обязательна. Просто включите в список выполняемых обязанностей какие-нибудь бухгалтерские штучки - вот вам и опыт! А проверять никто не будет. Или напишите, что вы проходили практику в институте в какой-то фирме с такими-то обязанностями. Главное не сомневаться в собственных силах!

копировать

Вот эти курсы вроде ценятся
http://www.specialist.ru/

копировать

Подскажите, пожалуйста, меня от биржи занятости направили на курсы бухгалтера с нуля, стоит идти или нет? Учится придется 4 мес.(в неделю по 36 часов). Есть шансы потом устроиться пом-ом бухгалтера, хотябы за 12-15 т.р.?

копировать

бред пишете - это по 6 часов в день что ли...

копировать

Да, прям так и сказали, что обучение 4-6 часов в день. В учебном плане "Бух. учет и аудит" прописан сам процесс обучения + зачеты.
Длительность обучения: 15 недель.
Форма обучения: Дневная (очная)
Режим зантий: 5-6 дней в неделю.
Недельная нагрузка: 36 часов

Даже стипендию будут платить.

копировать

ну на курсы идите конечно. хоть поймете что такое бух.учет...

копировать

это не бред... я только такие курсы окончила, нас там как раз с 10 утра до 7 вечера учили :) (почти все время, особенно июнь и июль) с 20 мая по 17 сентября. Последний месяц только чуть свободнее стал, когда 1С изучали :))

копировать

Стоит или нет?

копировать

в МЭСИ отправляют?? курс неплохой, много дисциплин, но вот 1С очень скромно, почти сами разбирались(но там ничего сложного, или нам такой препод. попался)

копировать

Я сейчас учусь на курсах "СТЕК". Вроде неплохие.

копировать

курсы в СТЕКе считаются очень приличными, там от бухучета до профбухгалтера и МСФО.

копировать

Спрошу тут. Ищу курсы бухгалтерского учета (не с нуля) дистанционного обучения, типа заочного. Я в Моск. области. Спасибо за ответ..