Хочу учить норвежский самостоятельно

копировать

Добрый день, подскажите, пожалуйста, може естькакие-нибудь ссылки на сайты, где я самостоятельно могла бы почитать грамматику, найти упражнения и послушать норвежский?
ПризнАюсь, денег нет, немного в депрессии и хочу отвлечься подобным способом. У меня уже есть опыт самостоятельного изучения иностранных языыков, но там были книжки, пластинки и кассеты в запасе. По-норвежски ничего нет. :) И нет денег, чтобы купить или записаться на курсы.

копировать

http://rutracker.org/forum/tracker.php в строке поиск напишите "норвежский язык"

копировать

"опыт есть". Так Вы хоть какой-то язык добили хотя бы до приличного среднего уровня? Или Вы просто хватаетесь за все языки?

копировать

А это имеет отношение к вопросу или Вам выпендриться захотелось?

копировать

Вам это важно? Могу сообщить: я говорю по-польски, по-литовски и по-английски. Польский был выучен мною полностью самостоятельно. Литовский и английский я учила в школе, остальное учила сама.
Также я понимаю итальянскую речь, но не могу разговаривать. Не могу переломить себя. :)
Вам достаточно?

копировать

Вы уж не обижайтесь, просто кольнуло в глаза. Я просто очень тесно связана с иностранными языками и их изучением. В школе русский и украинский. В инязе английский и немецкий, потом полжизни за границей, немецкий на уровне родного практически, английский просто очень хороший. Итальянский тоже понимаю (после институтской латыни легко), разговариваю примитивно (моя гордость не позволяет делаеть ошибки). Польский после украинского легкий, но все равно нужна грамматика правильная и практика, практика. Ходила на курсы польского - подтягивать грамматику и учила слова, чтобы разбираться в газетных статьях и документах. Сама учила по учебникам.
Очень скептически отношусь к таким заявлениям, когда говорят "польский ВЫУЧЕН мною самостоятельно", "английский ВЫУЧЕН мною в школе". И так вот в прошедшем времени - мол уже выучен, я им прекрасно владею. Просто самостоятельно невозможно выучить ин.язык, со всей его грамматикой, оттенками, произношением. Иностранный вообще невозможно "выучить", им можно владеть (в разных степенях).
Я это поняла когда переехала в страны носителей - то, что мы учили в инязе, пусть хорошая, но увы БАЗА.
Просто колет глаза, когда разбрасываются такими выражениями "я ВЫУЧИЛА по интернету/самостоятельно такой-то язык (или несколько)".
Много раз я сталкивалась в жизни, что за этим "выучила" скрывается просто базовый курс (ни в коем случае не хочу бросить камень в Ваш огород). Я такой уровень даже к "владению" не причисляю.

Мой совет (который Вы можете не принимать). Если нет возможности надолго окунаться в среду нового языка, не тратьте время на него, упорно "долбите" имеющиеся языки - английский и итальянский. Вы увидите, перед вами откроются такие неизведанные дали, о которых Вы и не подозревали, а наивно думали, что Вы "выучили" его. Я просто из своего опыта говорю.

Если только Вы собрались в Норвегию жить и работать, тогда, может, я не совсем права...
Или Вы просто относитель к "коллекционерам языков" - главное мозги тренировать, неважно, что толком не выучу.

копировать

Да поняли мы, что Вы приревновали автора к ее успехам.

копировать

:-). Автор молодец, но она расходует энергию в непрактичное ненужное русло. Чем за большим кол-вом "зайцев" бежишь, тем меньше шанс кого-то из них поймать.
А про "зависть" говорят, когда больше сказать нечего...Как в детском садике: "Тебе завидно что ли?"

копировать

Автор наверное взрослая и как-нить без нас разберется как и на что расходовать силы и энергию. Может ей доставляет удовольствие просто иметь представление о разных языках, и не обязательно бегло говорить на них. А может у нее суперспособности, позвляющие овладеть языком по самоучителю. В любом случае, это ее личное дело. В общем, Ваше выступление выглядело некрасиво, уж извините.

копировать

возьмитесь за французский тогда. он на итальянский похож)

копировать

http://www.lingvisto.org/ru/norwegian/
http://interpereter.wordpress.com/2007/07/12/norsk2/
http://lang-lib.narod.ru/ сайт бесплатных самоучителей

а это книжка-самоучитель 114 рублей. может сможете купить
http://bookvoed.ru/item/419256/ymkt/

копировать

Огромное спасибо! Нашла самоучитель шведского! У нас обыскала весь город - курсов абсолютно нет(((

копировать

Спасибо агромадное за ссылки. :)
Роюсь с удовольствием. :)

копировать

да не за что. я тоже люблю иностранные языки но предпочитаю бумажные варианты (по старинке ...). кстати, если у вас есть каналы тв на норвежском будет очень полезно