Шеф назначил аудит

копировать

Понедельник начался для меня как пыльным мешком.
Предыистория - в мае уволился фин. директор - меня его руковод. назнач. вып. его обязан. ПРичем надо сказать , что фин. дир. был любимчиком шефа - никто никакого аудита не назначал - тихонько человек доходил до посл. дя и уволился - спокойно и без нервов.
Тут я собралась в декрет - в декабре - об этом шефу озвучила в конце августа , т.е. поступила по-человечески , подготовила себе замену - учу ее - терпеливо хожу на работу , хотя шеф всем видом показывает что ненавидит меня , разговаривает со мной сквозь зубы , орет.
Надо сказать что в этой конторе я работаю 7 лет - немало чего сделала для фирмы. З/пл у меня была хорошая - премии ни разу ....я и не особо просила - типа скромная.
Сегодня - звонит секретарь - "совещание утром" - я спрашиваю - "кто будет" - она говорит "ты и нач. фин. отд." - ну ладно думаю оперативные вопросы решаются .ПРихожу сидит 15 человек - весь менеджмент - и громко зачитывается "приказ о проведении финансовой дисциплины" - народ смотрит выпучив глаза - и думает - "ну вот - накрыли вора" ! - боже как мне обидно и стыдно - что меня вот так за верную службу проверяют! Я понимаю - проверка нужна , но неужели нельзя было спокойно и без помпы создать комиссию 3-5 чел. и провести ревизию?
А больше всего меня бесит , что я верой и правдой служила конторе и ни копеечки себе не отщипнула.
Сейчас вот сижу вся в соплях - хоть и знаю что все идеально читсо и красиво и прикапаться не к чему - но на душе погано - получается целая "операция по вскрытию вора" разработана.
Или это гормоны играют от двойни которая скоро родится ?

копировать

подскажите как перенести в тему ТД ? - тут оч. мало отвечают - а мне необходимо общение

копировать

"Приказ о проведении проверки финасовой дисциплины"- ошиблась

копировать

Ну и не переживайте так! Когда шеф ненавидит, трудно с этим бороться! Идите в декрет со спокойным сердцем. Все удостоверились, что вы работали так как надо! А за время декрета очень многое может поменяться. Я вот тоже декрет уходила от ненавидящего меня начальника, а к моему выходу ее саму уволили!

копировать

тут не тот случай - шеф - хозяин - и он никуда не денется - я все-равно не собиралась выходить на эту работу , просто непонятно - зачем под "занавес" наших отношений за 4 мес. работы на участке св. с деньгами надо устр. травлю ? - и если бы я хоть что-то украла !

копировать

Скорей всего он Вас подозревает не в воровстве, а в халатность и неаккуратности. Думает, что возможно, Вы расслабились и неаккуратно ведете учет (или чем там Вы занимаетесь). Сами же знаете, что одна неправильно оформленная или отсутствующая бумажка может привести к печальным последствиям.
Вам желаю удачного завершения проверки! :)

копировать

Успокойтесь! обидно часто бывает... я вот до своего первого декрета по 14-16 часов работала, как же все успеть надо, а благодарности никакой..... принимали, как должное. на работу в 5 дочкиных месяцев побежала. а потом бац, "извините, работаете много, но инициативы не проявляете" - это после 14 часов работы, я еще должна была инициативничать, проекты новые придумывать, по офису скакать, чтобы меня начальноство замечало и тп. "вы хороший исполнитель, но мы вам начальника возьмем". в итоге взяли девочку, без профильного образования, что уж она им там на собеседование на говорила, могу только предположить. сама я в декрет второй ушла и на мое место взяли еще двоих. То есть ту работу, которую я одна с грудным ребенком делала, теперь 3 человека делают. Я в шоке и обижена была очень. В итоге эта новая начальница меня уволила через год, так как я единственная могла профессионально оценить ее "работу", задавала вопросы.
Сейчас я в другом месте, довольна в итоге, что так получилась. Но получила огромный урок и выставляю приоритеты по другому.

А вы автор беременны, даже если захотят к вам привязаться, что-то "повесить" и тп - вы защищены законом. Удачи и легких родов!

копировать

Советую обратить внимание шефа при проверке на то КАКИМ числом оформлялись найденные "косяки" (или последствия), если тогда, когда Вы ещё и НЕ вели дела...то УКАЖИТЕ на это шефу с высоко поднятой головой...и уходите на БОЛЬНИЧНЫЙ, всё равно Вы не будете там работать, а раз с Вами по-свински, то Вы по-английски хлопнув дверью и занявшись собой - любимой...здоровье дороже...

копировать

Тут два варианта: 1)или вы слишком чувствительны из=за беременности и так всё восприняли.. а на самом деле шеф недоверяет новому замещающему Вас человеку и поэтому хочет всё перепроверить перед Вашим уходом для лучшего контроля нового сотрудника... 2)или шеф не очень хороший человек и хочет найти зацепку чтобы вас уволить без декретных и пособия.. или пони понизить в должности перед выплатой декретных...ну в общем съэкономить хочет...
Вот такие два варианта с + и с -.
Вы шефа давно знаете.. На что он больше способен?
А вообще Вам сейчас надо не нервничать ради ребенка. закрыться в свою ракушку и всех недовольных даже не послать, а вообще не реагировать и не замечать их...Вот :)

копировать

+1 , кроме второго пункта
Уволить не может ни при каком соусе.
Только потрепать нервы беременной женщине, чтобы не выдержала и сама ушла.

Автор, меньше принимайте к сердцу то, что сейчас на работе. Вас НЕ уволят, а вам нужна спокойная беременность. А после декрета все может измениться и начальника может уже не быть и вы можете найти себе более приятную работу:)
Легких вам родов и здорового малыша!

копировать

девочки - спасибо за участие ! насколько возможно снижение оклада ? - у меня будут очень приличные декретные на кот. я рассчитывала - не думаю что шеф опустится до такого что снижет беременной тетке кот. проработала одним из его замов 7 лет верой и правдой беременной двойней оклад ...ради чего ? - чтобы показать какое он г..но ? Это не имеет смысла , т.к. общественность его ой как не поймет - я бы например на его месте так не делала ....

копировать

снизит ...е-мое ...

копировать

Автор, лечите голову. У вас будет двойня - это самое главное.Я сама работала гл. бухом -с первой беременностью была куча нервов, поэтому ребенок нервный. А со вторыми ( тоже двойня), я на втором месяце загремела на сохранение и уволилась по соглашению сторон. И смогла их спокойно доносить до 38/39 нед. Оклад вам смогут понизить только предупредив за 2 месяца, остальное незаконно, если конечно у вас зп белая. У вас декретный начнется на 28 нед. и не факт, что вы сможете выйти на работу, когда детям будет 3 года. Расставьте сейчас правильно приоритеты!