Дистанционное обучение. Я медсестра.

копировать

Подскажите, пожалуйста!
Уже несколько недель листаю интернет в поисках дистанционного обучения (недавно появилась возможность учиться - появились деньги), но без отрыва на выезды на сессии, только на диплом смогу приехать, живу в регионе (Смоленск), есть работа посменная в больнице, семья и возраст за 30-ть.

Уже много сайтом просмотрела, а голова еще больше кругом.
Интересует менеджер в здравоохранении/психолог, т.к. на базе имеющегося диплома о средне-специальном сестринском образовании получить первое высшее образование, чтоб учиться не дольше 3г10мес (по факту 3,5 календарных года), я не потяну 5 лет, увы, ни по времени, ни по возрасту:(
Посоветуйте, где мне найти пристанище?

Психология тоже подойдет, но опять же - вообще не могу выбрать ВУЗ.
Мои условия неприхотливы: без экзаменов прием и возможность оплачивать и помесячно, диплом гос.образца и чтоб не было проблем с обучением (читаю некоторые отзывы и ужасаюсь - есть даже поборы и отчисления за некоторые недосдачи).
Подскажите рекомендованные ВУЗы, пожалуйста.

Второй вопрос.

Кто учился дистанционно, расскажите (безотносительно профессии) какие особенности есть у такого обучения?

Спасибо всем ответившим!
с уважением, Ольга.

копировать

у меня мама, правда, давно, училась дистанционно в открытом университете (как сейчас называется не знаю) на психолога... но она выезжала на сессии, а вот всё остальное через почту (тогда не было интернета у нас:))