"Тайный покупатель"

копировать

Может кто работает, расскажите что и как.

копировать

Получаете задание проехать несколько торговых точек под видом покупателя. Обычно дают диктофон + анкета, зависит от задания. Я только по автоцентрам работала. Оплата разная, зависит тоже от задания.

копировать

выгодно ?

копировать

Я проверяла тур.компании, в один день 10 компаний, на каждую по 3-4 минуты, все в одном районе, который я сама выбирала, получила 1500 руб. Мне нравиться, не утомительно.

копировать

извините, а как это тур. компанию можно проверить за 3 минуты? Или оценивается только здравствуйте и предложение сесть-принести чайку?

копировать

+1

копировать

Я как-то зашла в ТЦ в туркомпанию. Планировали с мужем выехать в Европу, хотела узнать, какие варианты туров есть на ближайшее время. Знаете, там юная девица на меня и 2 минут не потратила, в монитор пялилась. Сказала определиться вначале, чего хочу, потом уж приходить, какой-то листочек распечатанный сунула с рекламой. Так что вполне можно за первые 3-5 минут составить мнение.

копировать

проверялась не работа тур. компании, а проведение акции от компании "Проктер энд Гэмбл", там было условие, что всем отезжающим в пакет должен был вкладываться сэмплинг.Надо было сфотографировать, заполнить анкету и получить подпись сотрудника тур. компании, вот и все.

копировать

1500 в день?

копировать

да за день. Мне было в кайф, 10 проверенных в один день, 3 или 4 компании по указанному адресу вообще не было, тогда мне надо было только сфотографировать дом по этому адресу и перезвонить менеджеру, сообщить эту информацию. Мне в этой подработке нарвется полная свобода и планирование своего времени.

копировать

а не скажите где Вы нашли эту подработку.тоже бы хотела.если можно то на почту скиньте 7167170@rambler.ru

копировать

Смотря что и кого проверять. За автокомпании платили 800 р. за визит, по времени уходило не меньше часа +дорога. По космет. магазинам предлагали оплату 500р.

копировать

А что именно на диктофон записывать? Говорят что надо узнавать?

копировать

Диктофон включен все время, пока вы совершаете проверку - это с одной стороны подтверждение вашей работы, с другой - информция для компании-заказчика.

копировать

Напишите Stells2006, она в РА работет, которое этим занимается.

копировать

Я проверяла салоны сотовой связи Максимус. Всё нравилось... Вот только их по Москве не очень то много и раскиданы они сильно территориально и ещё несколько в МО...

копировать

Подскажите, пожалуйста, работа оформляется официально, делается запись в трудовую или можно по договору без записи в трудовую поработать?
И еще такой вопрос. Деньги вам за проверки реально заплатили и в какой срок (вовремя)?
Спасибо всем, кто откликнется.

копировать

Официально оформлять вас никто не будет.
Срок выплаты называю сразу,
это может быть через 2-4 недели после закрытия данного проекта.

копировать

Официально оформлятся мне и самой не хотель бы. Я имею в виду другое: где гарантии, что за выполненные работы мне заплатят? Ведь получается, что я в течение месяца буду выполнять задания, отдавать результаты своего труда, а деньги мне будут платиться когда-нибудь потом. Вы говорите, что это 2-4 недели после закрытия проекта, но когда он будет закрыт (через месяц, три, год?)? Сколько меня будут футболить с деньгами?
Вообще, при сдаче результатов работы работодатель подписывает какие-либо документы с "тайным покупателем", напримем, акт приема-передачи оказанных услуг? Ведь у "тайного покупателя" должны быть доказательста, что работодатель забрал его результаты труда.
В каком документе указаны точные сроки оплаты?

копировать

Вы на опросы ходите? С вам подписывают какие-либо бумаги? Конечно нет.
Когда будет закрыт проект вы будете знать сразу.
Я знаю компанию, которая мне платит за опросы, я в ней и тайнем покупателем подрабатываю. В ту компанию, которой я не доверяю, я не пойду.

копировать

И, все-таки, у меня вопрос - в среднем через какое время после проведенных работ выплачиваются деньги?
Вот я в интернете нашла кучу компаний, предлагающих поработать тайным покупателем. Как я могу кому-то из них доверять больше, а кому-то меньше, для меня они все одинаковые. В какой именно компании работаете Вы?
Вообще-то странно все это... если работодатель "запамятовал", что я для него работу сделала и в итоге не заплатит, то что мне останется делать? Я же, получается, ничего и никому не докажу. Ведь никаких подтверждающих документов у меня не будет.. :-(

копировать

В одном проекте через неделю, в другом через 3. Вы узнаете это сразу, будете проверять или нет. Это лично ваше решение. А как можно узнать, если не пробовать?
всегда рискую, могут быть проколы, это уже опыт, но можно и удачно, с этими компаниями и работаешь.

копировать

Подскажите, пожалуйста, а деньги за выполненную работу дают просто из рук в руки (свой паспорт работодателю нужно при этом предъявлять?) или деньги перечисляют на карту?

копировать

В Ромире в руки, есть компании, где на карту

копировать

А мой паспорт на каком-либо этапе нужен, вот хотя бы для того, чтобы деньги получать (дойдет ли до этого :-D )? Я к тому, что на сайтах просят зарегистрироваться. Требуется ФИО и кое-где паспортные данные. По понятным причинам не хочется светить ни то, ни другое, потому что не понятно пока, что это за конторы и что это за деятельность (подозрительная какая-то, на мой взгляд :-) )
Благодарю за все ответы!

копировать

паспорт нужен для получения денег наличными, я бы на сайтах его не оставляла, перезвонят, приедете, тогда и решите, писат или нет.

копировать

Ох, как мало отзывов о команиях, предлагающих стать тайным покупателям! А те, что есть - плохие. В отзывах пишут, что либо не заплатили за работу, либо долго (2-3 месяца) не выплачивают деньги, постоянно футболят :-(
Я не понимаю. Люди пишут, что в октябре получают деньги за работу, выполненную за июнь-июль. И то после постоянных звонков работодателю. Это разве нормально так поздно получать деньги?
Вы пишите, что были проколы, может назовети нам эти компании, которые не заплатили деньги?

копировать

Как и где найти такую работу !!!!заранее спасибо

копировать

Вбиваете в поисковик "тайный покупатель" - изучаете. На суперджоб тоже такие вакансии есть.

копировать

вот есть предложение
http://eva.ru/topic/51/2467792.htm?messageId=61231092

копировать

не туда