Что искать?

копировать

Может, поможете советом. Диплом ин.яз пед. После вуза работала преподавателем в вузе. потом декрет, переехали в М. курсы секретарей- секретарь-референт директора, потом секретарь 2 мес. и в этой же компании переводчик 2 года. Потом уволилась и декрет. Сейчас перерыв 8лет, младшему 1,5г. Имеется еще диплом бухгалтера-аудитора без опыта работы, по нему не искала даже когда-то. Хочу снова выйти вскоре, в школу учителем ин.яз. не взяли, нет мест. Что искать? Спасибо.

копировать

а в какое количество школ Вы обратились если не секрет?
если есть язык - без работы не останетесь. переводчиком в бюро переводов, можно и на дому. Частным репетитором - подать объявление, преподавателем - обзвонить курсы. на секретарей с языком всегда спрос. даже после перерыва

копировать

понятно, все то же самое. у меня не было цели сейчас выйти на работу, мелкий еще маленький, поэтому обратилась в ближайшую школу, где учатся старшие дети- неполный раб. день в мал. ребенком удобно, если сейчас. но, кстати, сказали, что в школах идет сокращение в связи с сокращением часов и проч, а иностранцев больше, чем достаточно, т.к. у них двойной оклад, уже давно проблем с кадрами нет. переводчиком за те 2 года уж оч. надоело в офисе целый день стучать по клавишам, а репетиторством я и так занимаюсь, я бы не сказала, что это хорошие деньги, так, небольшая подработка- то каникулы, то детки болеют... а вот секретарем уже возраст думаю не тот- мне под 40. Вот и хотела услышать еще варианты.