госучреждения, как найти вакансии?

копировать

может кто-нибудь подскажет каким образом можно устроиться в собес и иже с ними без знакомств? можно ли обратиться в ЦЗ если у меня нет постоянной регистрации в Москве?

копировать

в ЦЗ встать нельзя.
идите в собес и пенсион. фонд спрашивайте вакансии.
только это такая ж...опа.
зпл не более 19труб, строго с 9 до 18, без больничных и тд

копировать

Я пока училась устроилась через центр занятости в военкомат. Еще давали направления в суд, налоговую.

копировать

ну так я же не москвичка( с удовольствием бы пошла в ЦЗ

копировать

А почему бы и не обратиться в ЦЗ? Вы же не на учет собираетесь вставать. А еще на биржах, не знаю, на всех ли, есть такой аппарат, типа банкомата :-), для поиска вакансий. Придете в СЗ, никто и не спросит, откуда Вы. На нашей бирже он стоит в свободном доступе, вне кабинетов. И вакансии там государственные есть. Много ли - не знаю, не очень-то вникала в содержание.

копировать

И чего вас так тянет на госслужбу? Медом намазано, что ли?

копировать

А что всем бизнесменами быть?
А в гос.службе кто должен работать?

копировать

меня ваще никуда не тянет если честно, нужен график удобный. Насколько я знаю во всяких собесах и тп рано заканчивают работать, я успеваю забрать мледшего из сада.

копировать

Заканчиваем работать не рано. В пн работаем с 11 до 20, вт, ср, чт - 9-18, пт - 9-16.45. Сейчас хотят сделать график работы с 8.00. И так практически везде на госслужбе. Зарплата весьма скромная.

Когда есть маленькие дети лучше идти соц.работником. С работой управишься до обеда, потом свободна, зарплата не меньше чем в УСЗН, а времени свободного полно.

копировать

что ж вы сами то не идете? и что именно Вас на такой работе держит? не принимайте за наезд,на самом деле интересно узнать почему там люди работают в УСЗН,если все так плохо?

копировать

Я уже задумываюсь над тем, чтобы пойти работать соц.работником. Держит меня в УСЗН то, что работа рядом с домом, все же успеваю ребенка отвести-забрать из детсада, да и работа с документами, на компьютере, а соцработник занимается только обслуживанием пенсионеров, поэтому перейдя туда боюсь потерять навыки работы на компьютере и с документацией. Остальные сотрудники работают в УСЗН по тем же причинам, многие работают там больше 10 лет, привыкли, плюс существует выслуга лет, своя поликлиника, а так в общем-то обычная работа с населением.

копировать

а сколько на руки у вас выходит?

копировать

Не больше 20 т.р.

копировать

да, маловато

копировать

Еще квартальные премии и отпускные около 100 тысяч!

копировать

Далеко не 100 тыщ и еще за минусом налогов. И что, у вас в УСЗН офигеть какие квартальные премии? например для специалиста 1 категории?

копировать

В среднем от 2 до 3 окладов. Я тоже спец. 1 категории)

копировать

в месяц то сколько ?

копировать

Что-то не очень-то меня взяли в соцработники... :-)

копировать

рассказ в студию!

копировать

Рассказываю :-). Пошла в августе в отдел кадров того самого учреждения. Ясенево. Дали заполнить анкету - она у них называется "резюме". Я там все хорошо расписала - и про свои навыки, и про способность общаться контингентом :-). Сказали, что будет не меньше 2-х вакансий, и что рассмотрение на следующей неделе. Тишина. Я позвонила через пару недель - девушка-кадровичка поведала. что что-то там не сложилось еще, и рассмотрения не было. Будет вот-вот. Позвонила туда еще через какое-то время - кадровичка болела. Причем другая девушка, секретарь что ли, утверждала, что вакансий нет. Потом еще раз - она сообщила, что вот прямо на днях будет рассмотрение. Через неделю после этих "на днях" я еще позвонила -девушка пообщала мне перезвонить в любом случае, при любом исходе рассмотрения. Потому как рассмотрение вот-вот... Ну и все. Больше я туда не обращалась - подумала, что, может быть, и не судьба мне таскаться по магазинам, собесам, сберкассам и т.п.
Сейчас учусь на курсах от биржи.
Кстати, когда я, посещая биржу, посмотрела в их поисковике вакансии соцработников, в Ясенево было аж 2 вакансии. Или 1? Тетенька с биржи на мой вопрос по поводу такого несоответствия предположила, что, возможно, они просто не хотели меня брать на работу. Может быть и так, но зачем тогда морочить голову было? Не понятно... Или, действительно, это не моё? Хотя склонность к такого вида работе у меня присутствует.

копировать

Да уж!!! Если бы всё так было плохо, то искали бы они работников,как в Макдоналдсе, а ведь пойди попросись у них на работу, с высшим образованием, не просто там ПУТЯГА, хрена там лысого тебя ждали!!! Пробовали уже!!! Знаем!!! А то всем там так тяжело, что просто жуть!!! От сочувствия аж слеза прошибла...

копировать

Я в Курчатовский институт (вроде тоже гос учреждение) случайно устроилась. Тоже со старшей дочкой искала работу в своем районе. Звонила в службу занятости 995-55-99. Я там уже второй раз работу нашла и подруга там же находила!

копировать

Не путайте государственную службу с работой в государственном учреждении.

копировать

а в чем отличие?

копировать

Я тоже огромной разницы не вижу. Работаю с 10 до 17. Деньги те же. Работа в моём районе...

копировать

я так понимаю, что просто в бюджетных организациях нет ни чинов, ни классов, ни доплат к пенсиям - все это есть у госчиноников.

копировать

Почитайте закон о государственной службе: http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=89812 Дело не в деньгах. Госслужащие ежегодно подают декларацию о своих доходах и имуществе, принадлежащих на праве собственности; у госслужащих ДРУГОЕ пенсионное обеспечение, для которого необходим стаж госслужбы не менее 15 лет, госслужащие не имеют права заниматься коммерческой деятельностью, т.е. вторым доходом у них может стать писательская, преподавательская деятельность и т.д., и т.п.

копировать

круто.. из СЗ в курчатник - а на какую должность если не секрет..

копировать

угу, я вот тоже интересуюсь)) просто в Курчатнике 14 нститутов... наверное, можно куда-нить пнуться))

копировать

тоже бы пнулась)))привет соседкам!

копировать

Я сейчас работаю в ИИТ. Двух своих подруг устроила тоже референтами в ОТЯР.

копировать

Я референт

копировать

Мне, кстати, в СЗ тогда (3 года назад) несколько вариантов работы в гос. уч-ниях в моём районе предлагали. Просто мне Курчатник родной :-) Я здесь уже в 5 поколении работаю. К тому же очень нужна была детская поликлиника и детсад ведомственные.

копировать

вот странности жизни... мне 3 года назад курчатник при переводе дал отказ а Бочвар взял :-).

копировать

Сегодня у одной знакомой девушки, которая там работает, спросила, как она туда устроилась на работу (тоже где-то 2-3 года назад), она сказала, что просто отнесла своё резюме в отдел кадров и ей предложили работу (тоже референтом).

копировать

а чем он так хорош Курчатовский институт? Просветите, пожалуйста..
Я сейчас работаю в одном из научных институтов РАН, тоже референтом. Хотелось бы понять разницу. А зарплата у вас какая? у меня 25ть.

копировать

меня он интересует только из-за специальности, т.к. в Москве больше по ней нигде не занимаются, только Подмосковье. ну и рядом с домом+ хороший соцпакет+ отдельной финансирование по стране - приоритет в получении контрактов.

копировать

Мне хорош по следующим пунктам:
1. 15 минут медленным шагом от дома до работы (не трачу время и деньги на проезд!)
2. ведомственный детский сад в 1 минуте от моего дома, а до этого возила ребенка в гос. сад БЛИЖАЙШИЙ 2 остановки на трамвае, на дорогу 30 минут в один конец уходило + плата за проезд (4 поездки в день).
3. детская ведомственная поликлиника в 10 минутах ходьбы без очередей вообще! Плюс дают бесплатные путёвки в лечебные санатории. А гос. поликлиника там же где гос. садик была.
4. у меня 2 ведомственные поликлиники под боком (слава Богу пока не сильно понадобились).
5. скидки на оплату разных творческих кружков в ДК.

До декрета у меня тоже была з/п 25 тыс., но это в моем "загнивающем" подразделении :-) В других платят больше!

копировать

эээ а чем референт от инженера отличается- я писала на вакансию инженера.

копировать

Не знаю :-) Видимо только по штатке, т.к. я по штатному расписанию именно референт, а 3 других моих подруги, тоже референты, по штатке именно инженеры... А по мне как не обзови, главное чем занимаешься :-)

копировать

понятно а какое направление?
офф в детскую на гамалея ходите? мы тоже там тусуемся :-)

копировать

А сейчас вакансии в Курчатаве есть?

копировать

Девочки, кто в госструктуре сидит - подскажите по горячим вакансиям. Куда
бы податься?

копировать

в ФСБ недобор сейчас, но нужно иметь идеальную репутацию и здоровье без проблем

копировать

репутацию не только свою ,но и всех родственников, близких и дальних

копировать

Вроде я подхожу :-)Где вакансии можно посмотреть?

копировать

Вакансии вам предложат после подачи и рассмотрения ваших анкет, если пройдете 1 этап проверки и сразу не отсеитесь. (8 926) 0918053 (С 10.00 до 16.00)
Сайт: www.fsb.ru

копировать

Департамент социальной защиты населения. Но з-п копейки, а работы море.

копировать

А чисто административные вакансии там есть? Ограничения по возрасту?