С чего начать после 30-ти?

копировать

Мне 30. Одна воспитываю ребенка. Прописана в Москве. Есть в/о экономическое (хотя все что учила забыла). Работала в основном урывками раньше. Жила в достатке, и не держалась за работу. Потом родила и осталась одна с ребенком. Материальное положение скатилось. Через подругу смогла устроиться в достаточно крупную компанию на расчет "серой" зарплаты. Естественно на такой работе сложно приобрести какой-то профессионализм. Зато не плохо освоила excel. В остальном - море геморроя и нервов. Впервые за свою жизнь отработала 3 года на одном месте. Если бы вы знали какой ценой мне это далось! Ведь практически вначале моей карьеры на этом месте у меня не сложились отношения с начальницей. Зато прошла не плохую школу жизни... Сейчас пришло время переоценки ценностей. Поняла, что хочу вспомнить то чему училась, работать как минимум Глувбухом и не меньше. Пошла на второе высшее по бухучету по ускоренной программе. С работы ушла, потому что пришел придел моему терпению. Пока денежных запасов хватает, чтобы подыскать что-то новое. Но мой вопрос звучит "С чего начать после 30-ти?". Я как бы оказалась на "0" точке отсчета. Нужного опыта для работы нет. Получение знаний - в процессе. Размещая резюме знаю, что хочу влиться в бухучет полностью, а не на какой-то участок типа ЗП. Но в интернете таких вакансий практически нет. Везде нужен огромный опыт, знание программ. Кудаже податься за опытом? И живу я в Зеленограде. Вообщем, есть ли шансы начать с "0" в моем возрасте?

копировать

конечно есть! Главное иметь наглость и уверенность я считаю :) не опускать руки
начните с небольших фирм, получите необходимые навыки, опыт и можно пробовать себя либо в купную орг-ю бухгалтером либо в мелкую главбухом :)

копировать

Вам надо приобретать опыт самостоятельного ведения учета, а это либо мелкие фирмы либо консалт. За маленькие деньги, но другого выхода нет.

копировать

А Вы в Зеленоградское отделение сбербанка не пробовали? Прозондируйте там. В Сбер, если не в центральный аппарат, устроиться не так сложно, как кажется. Это я такой вариант предлагаю, чтобы поближе к дому работать. Там тоже можно нарваться на гадюшник, а может и повезет.

копировать

цель у Вас есть - стать профи в бухгалтерии, занять должность гл. бухгалтера. изучить все участки сразу ясно вряд ли получится. почему бы не искать крупную компанию где нужен бухгалтер который будет вести зарплатный и еще какой то участок/участки? так сказать использовать имеющий опыт как паровоз для трудоустройства и изучения остальных участков.

копировать

Женщина (а тем более с ребенком, да еще и одинокая) сможет ВСЕ!!! А уж стать главбухом с высшим экономическим образованием и желанием всему научится - точняк! Ищите вакансии "бухгалтер", ведь очень часто бухгалтерия - это 1-2 человека, кроме главбуха (и вовсе необязательно, что компания окажется такой уж маленькой), вот там и научится вполне реально всему. Ну и потихоньку присматриваться к вакансиям "главбух".

ПыСы. Это я Вам говорю как финдир и одинокая женщина с 2-мя детьми :) :) :)

копировать

Извините, но с такой грамотностью вас никуда не возьмут, ибо даже для бухгалтера это страшно. Это в первую очередь показывает ваш крайне низкий общий уровень интеллектуального развития. До главбуха вам как до Луны пешком, однозначно.

копировать

Т.е. Вы считаете, что у Вас 100%-ая грамотность? Перечитайте свой пост, пожалуйста, еще раз:)

копировать

а Буху нужен интеллект???
У нас финдиректор пишет с жуткими грамошибками, не как у автора. И ничего, дела ведет супер.

копировать

А вот и не угадали. Есть люди, которые просто не способны писать правильно, но они пекрасно считают и мыслят стратегически... Масса примеров вокруг.
Помню еще при поступлении в институт было довольно много вокруг людей, которые физику и математику на 90-1000 процентов сдавали, а русский пеерсдавали - зачет просто получить не могли

копировать

Мне кажется, Вы уже в каком-то посте писали про грамотность. Скажите, это у Вас хобби такое - следить за чужими ошибками? Хотя, относительно моего письма, то там ошибок как таковых нет. А вот Вы с Вашей грамотностью, точно никуда не годитесь, обращаясь ко мне с маленькой буквы.

копировать

Это шизанутая отметилась в моем топе, что мне тоже писать низ-зи. Вот заебали чесслово эти училки на сайте, где люди приходят поболтать, а не госы по русскому языку сдавать. Причем я печатаю двумя руками и редко на сайте грамотность свою проверяю - ибо нафик?
Надеюсь эказмен я не сдала)

копировать

Раз вы носитель языка, надо быть грамотным.А так чмо вы не русское

копировать

гм....то есть все те, кто пишет с ошибками -чмо?:) Забавная Вы:)

копировать

Женщина написала с целью получить какой нибудь совет,а не высказывания по поводу безграмотности.тут что все учителя русского языка собрались?Я думаю что надо четко идти к поставленной цели.у меня присутствует живой пример.Свекрови почти 49 было когда она устроилась в большую выставочную компанию чуть ли не уборщицей.Ей сейчас 58 и работает она в этой компании зам.гендиректора благодаря своему упорству и трудолюбию.Так что все у вас можно сказать впереди.

копировать

Спасибо. По-видимому, перед НГ все держатся за свои места, поэтому вариантов практически нет. Надеюсь, что все-таки получится устроиться поскорее.

копировать

Я в такой же ситуации. Страшно начинать с нуля. Не будем вешать нос. Как тут многие писали - надо быть понахальнее и "задалбывать" работодателя своими резюме. Вот... пытаюсь. :-)

копировать

+1

копировать

Автор, все у вас получится. Главное - не вешать нос, быть активной и ... немного даже наглой, Да, да, не нужно стесняться когда работу ищешь и нужно повыгодней себя продать.

Не могу не написать по поводу грамотности и замечаний. Безусловно делать замечания - это мягко говоря некорректно. Как говорится, не тот культурный человек, который не прольет суп на скатерть, а тот - кто не заметит, если это сделает другой.
НО!!! девушки, мы - русскоязычные , давайте же на родном языке говорить и писать ПРАВИЛЬНО. Стыдно не знать свой родной язык. Это ужасно когда в речи, деловых документах и т.д. ошибки орфографические и грамматические. Конечно это не относится к трепу на ЕВЕ, но грамотный человек - он и на ЕВЕ не сделает ошибок, ему и проверять свой текст не надо-грамотность на уровне подсознания. Надо стремиться быть грамотней!!!

копировать

+1000