Помогите советом

копировать

Ситуация - мне 33 года, 2 высших образования - английский и юридическое, 4 года сижу в отпуске по уходу за ребенком. Хочу выйти уже на работу, хочу в юриспруденция. Фактически юристом не работаю уже лет 7, т.е. совсем не юрист. Хочу начать с помощника юриста. Но, в трудовой на последнем место работы должность юрист. Вопрос: что мне указывать в резюме, что я юрист, тогда почему я иду помощником сейчас? Как это работодателю объяснить?

копировать

ищите должность юриста, зачем помощника. моя подруга вышла после декрета на оч хорошую должность на новую работу. не получится, будете помощником искать

копировать

Вы знаете, я не могу так нагло врать, я же знаю, что юрист снйчас из меня нулевый, как я работать то буду, поэтому и хочу помощником, чтобы вспомнить все и чему-то научиться.

копировать

Может быть вам окончить курсы повышения квалификации, если у юристов такое есть? Вспомните все и заодно получите что-то новое

копировать

Я думаю работодатель не дурак, если у вас увидит в резюме не хилый пробел! Вы же не написали, где сейчас трудовая, как давно вы ее "закрыли", или она по соглашению все еще лежит где то, т.е. вам дали после 3 лет сидеть дальше в декрете. А может вы вообще ушли с работы увидев 2 полоски. пишите КОНКРЕТНЕЙ.

копировать

Трудовая не закрыта, лежит все там же на старом месте работы, договоренность была что я немного задержусь в отпуске по уходу за ребенком. Но туда возвращаться мне не очень хочется, в юр.отдел не берут, хотя в трудовой написано юрисконсульт, а на прежнюю должность возвращаться не хочется, перспектив нет.

копировать

1

копировать

2

копировать

вот и у меня такая же ситуация, мне 31, тоже два высших юр. и псих. Тоже 6 лет не работала юристом и сейчас понимаю, что нулевый юрист и не могу нагло идти в юристы, тем более. что сейчас полно профи без работы. Сейчас уже в помощники идти тяжело - это как правило не нормированный и малоопачиваемый день..
И вот куда идти тоже не знаю.. Внизу топ болтается, но так и не поняла куда себя девать.. Правда я сейчас работаю референтом, но этож не то...
Вам наверное легче, потому что англ. яз. знаете..

копировать

Я не юрист, но ситуация похожая. По книжке опыт ого-го, а на самом деле последние годы сижу с детьми. Как это подать - не ясно.

копировать

Постою рядом, такая же ситуация

копировать

Кто не рискует, тот не пьет шампанское. Ценить надо себя, девочки.

копировать

моя подруга с во английский-немецкий и юридическим без опыта в 32 года пошла работать секретарем в небольшую компанию-дилер. там не было юриста вообще. проработала там года два, набралась опыта и перешла на наш завод уже юрисконсультом. сейчас руководит департаментом и пишет книги по трудовому праву, его же и преподает. так что все в ваших руках))) Да, все заняло 8 лет в общей сложности.